Притон наркоманов обосновался в помещениях депутата Ачинского городского Совета

Просмотры: 2523  |    30 Ноября 2018 - 19:05  |  Эксклюзив

Как вы помните, не так давно в редакции практически всех городских СМИ поступило открытое письмо родителей воспитанниц Мариинской гимназии. В нем они возмущались тем, что в заброшенном здании, соседнем с корпусами Мариинской женской гимназии, обосновался притон наркоманов и бомжей.

«В соседнем заброшенном доме совсем рядом с гимназией происходит ужас сплошной. Там постоянно собираются алкаши и наркоманы. Кругом кучи мусора, бутылки со шприцами и использованные презервативы. Представляете, что там творится, и все это на глазах наших детей. Сами мы связываться с наркоманами боимся, а делать что-то надо. Куда смотрят городские власти? Почему администрация и полиция не смотрят за брошенным домом? Покажите по телевизору, может тогда хозяева дома и власти хоть как-то отреагируют. Вот причулымка писала недавно про убитую девочку в Горном. Там тоже возле школы сначала был притон а потом труп нашли», - гласило письмо возмущенных горожан.

Письмо вызвало широкий общественный резонанс и привлекло внимание СМИ. В интервью службам новостей представители администрации Мариинской гимназии и ачинской полиции подтвердили наличие в заброшенном здании притона, а также выразили большую озабоченность этим фактом. Более того, руководитель гимназии сообщила о том, что на верхних этажах этого же здания постоянно появляются безнадзорные подростки, которые делают сэлфи на крыше и в оконных проемах. Тут не далеко и до трагедии.

Согласитесь, в такой ситуации одной озабоченности явно недостаточно ни детям, обучающимся в Мариинке, ни их родителям. В соответствии с законодательством, полную ответственность за надлежащее содержание зданий несут их собственники.  

Мы направили запрос в городскую администрацию с просьбой сообщить кому принадлежит заброшенное здание, и кто отвечает за его содержание. Сегодня мы получили официальный ответ мэрии, подписанный председателем КУМИ Галиной Гришиной, в котором сообщается, что согласно выписке из единого государственного реестра недвижимости, здание по адресу м-он Авиатор, зд. 52, на которое указывают общественники принадлежит Владимиру Озереденко и Елене Серокуровой.

Также письмо содержит следующую информацию:

«В адрес администрации города Ачинска поступают жалобы от жителей города, учеников, родителей и преподавателей Мариинской гимназии о том, что объект представляет угрозу жизни и здоровью граждан. В здание имеется свободный   доступ   для   лиц, злоупотребляющих   наркотиками, спиртными напитками, и лиц без определенного места жительства. В связи с тем, что объект расположен в непосредственной близости от образовательных учреждений, а также в целях предотвращения общественно опасных деяний, угрожающих жизни и здоровью граждан, собственникам здания направлено требование о проведении мероприятий по приведению в надлежащее состояние фасада здания, а также принятии мер по ограничению доступа посторонних лиц».

В КУМИ нам пояснили, что подобные требования выставлялись собственникам здания Озереденко и Серокуровой неоднократно. Однако ситуация не меняется и заброшенное здание несет реальную угрозу детям Ачинска.  

Может быть городской администрации прекратить заигрывания и переписку с безответственными владельцами здания-притона и заставить их навести порядок в собственном помещении? Насколько нам известно именно для этих целей созданы в мэрии административная и антинаркотические комиссии. Самое время членам комиссий заняться реальным делом!

Если Владимир Озереденко, игнорирует вопросы общественной безопасности нашего города как коммерсант, может быть к ответу его призовут коллеги по депутатскому корпусу? Спросят на комиссии или сессии - почему принадлежащий ему объект недвижимости создает угрозу детям? Надеемся, что дети депутата Озереденко в этих развалинах не играют, с наркоманами не пересекаются и за безопасность своих детей он спокоен, но для нас, как и для любого нормального человека чужих детей, не бывает. Полагаю в городской администрации и полиции придерживаются аналогичной точки зрения.    

10 2

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Новый руководитель ЦОЖ о своей должности, сотрудниках, главных задачах и Якове СВЕРДЛОВЕ»
«Победители и призеры фотоконкурса «Я и город» от 24sibinfo и АГ получили призы»
«Ачинск – это люди: их призвание – жизни спасать»
«Ачинск – это люди: молодое поколение работников нефтеперерабатывающей отрасли. Кто они?»
«Ачинск – это люди: семья с традициями наших предков»

Комментарии ()

  1. помещения округов бородкина и григорьевой 01 декабря 2018, 00:39 #
    все все знали чиновники из мэрии и пальцем не пошевелили за долгие годы. мэрия ничем не помогла и хваленое управление образования, на праздники и дорогие поездки из бюджета денег не жалко, а на безопасность территорий — обойдутся?!
    1. Привокзальный 01 декабря 2018, 10:26 #
      Сосанина, ты чоль? Сходи в горсовет, узнай, это твоего хозяина озереденко округ. И развалины его и округ, а серокурова — подставная кукла от хитрого гуся. Вот и песня вся.
      1. правда.ru 02 декабря 2018, 18:06 #
        Серокуров Сегей Петрович уголовник, черный риэлтор отсидел 10 лет за выселение и преступления с жителями квартир Ачинска, бывший мент ОБЭПник. Это родственник этой Серокуровой. Гусаров завел себе опасного помощника.
        ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
        Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
        Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
        Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
        Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
        Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
        А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
        любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
        физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
        ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
        а волнистая плитка в центре?
        Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
        Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

        свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
        Молодцы!
        Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
        Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
        Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
        Таких сразу сажать…
        11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
        всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

        Все комментарии