В администрации Ачинского района очередной громкий скандал

Просмотры: 3788  |    31 Октября 2019 - 17:49  |  Ачинский район

Сотрудница правового отдела грубо и цинично нарушила закон

Сегодня на сессии районного совета депутатов выяснилось,что вновь принятый в правовой отдел специалист Анастасия Дульцева не только не имеет профильного образования, но ещё открыто попирает законы РФ. Парламентарии были возмущены её циничной выходкой в виде газетной публикации, в которой она откровенно поливает грязью райсовет. Между тем, ей законодательно запрещено распространять сведения, заведомо порочащие её коллег по муниципальной службе, а также представителей парламента.  

- Федеральный закон обязывает её обеспечивать равное и беспристрастное отношение ко всем физическим и юридическим лицам в организации и самое главное, не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб репутации муниципального органа. Вы знаете об этом законе? - задал вопрос руководителю правового отдела председатель районного совета депутатов Сергей Куронен. 

На вопрос был получен утвердительный ответ, что ещё больше смутило депутатов. Но дальнейшие её пояснения и вовсе поставили парламент в тупик. 

-  В статье представлено её частное мнение, она же писала её в свободное от работы время!
-  Вот вам и руководитель юридического отдела, - подчеркнул абсолютный непрофессионализм руководителя юридического отдела Сергей Куронен, а остальные депутаты поддержали его замечание смехом в адрес незадачливой защитницы.

Парламентарии также интересовались, а чем занимается «писательница» в рабочее время.

- Юристы, это такие люди, которые нуждаются в познании иных специалистов, - глубокомысленно заметила руководитель юридического отдела администрации Ачинского района Квашнина.

Несмотря, на всю бессмыслицу, в её ответе была доля правды. Анастасия Дульцева имеет познания в области создания лживых фильмов о высших чинах краевой полиции и местных предпринимателей. Всего за 15 тысяч рублей она согласилась участвовать в сомнительном проекте, где транслировались лживые сведения о некой ОПГ полиции и бизнеса. Затем она познала, что такое быть фигурантом уголовного дела. Узнала, как проходят обыски в квартирах и опросы в правоохранительных органах. 

А теперь все в администрации Ачинского района знают, что Анастасия Дульцева лицо, приближённое к главе Евгению Розанчугову и на особых поручениях у его заместителя Ольги Ключени. Специалист юротдела курирует направление по взаимодействию со СМИ. Иначе, как объяснить присутствие рядовой сотрудницы на всех заседаниях администрации и районного парламента.  

Завершая тему, председатель райсовета потребовал наказать Анастасию Дульцеву, в противном случае он намерен обратиться в Ачинскую межрайпрокуратуру.
  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Пенсионеров Ачинского района учат скандинавской ходьбе»
«В Ачинском районе пройдет фестиваль "День первых"»
«150 семей Ачинского района проверили на безопасность»
«Работников культуры и молодежной политики Ачинского района отметили на краевом уровне»
«Жители Ачинского района могут выполнить норматив ГТО»

Комментарии ()

  1. Ха-ха, очень смешно 31 октября 2019, 18:50 #
    Фишка работников АГ — поливать грязью своих бывших сотрудников, кто лучше устроился в жизни. То поливали бывшего Белого (правда на других ресурсах), теперь Дульцеву. Кстати, уничижительное слово «писательница» применимо больше к самим бумагомаракам АГ, чем к Дульцевой, так что вряд ли они поднимут народный гнев. Комментарии, написанные самими писательницами, не в счет.
    1. Ну и... 31 октября 2019, 19:10 #
      Не понятно, а вам кто мешает лучше жить, милые наши мэровские писари? Стремитесь, добивайтесь, хватит завидовать людям. Или в дерьме теплей? Хватит поливать грязюкой бывших коллег, волну все равно не поднимете. Если только сами же.
      1. Естественно 31 октября 2019, 21:53 #
        Как не обо***ть бывшую коллегу? Все остались на своих стульях, а она выросла. Чем не причина озлобиться.))) Из АГ кого не выгонят, все вырастают и устраиваются в жизни лучше чем были, а в АГ остаются самые достойные.))))))
        1. Vil 01 ноября 2019, 16:11 #
          01.11.2017 | ГРАДЪ. Преступление или наказание

          ГРАДЪ. Преступление или наказание
          В Ачинске Следственным Комитетом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» в связи с публикацией появившейся на одном из местных ачинских сайтов который возглавляет Виктор Миронов. Стоит отметить, что у Виктора Миронова и ранее были проблемы с законом, он уже привлекался к уголовной ответственности по двум статьям: ст. 222 ч.4 УК РФ «Незаконный сбыт оружия» и ст. 162 ч.2 УК РФ «Разбойное нападение с использованием учебного автомата АК-74», но был признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение в ачинский психиатрический стационар. На сегодняшний день в жилье Виктора Миронова и других сотрудников проведены обыски. Сам руководитель ИА Градъ так комментирует ситуацию и свою деятельность:
          Анастасия Дульцева лицо, приближённое к Виктору Миронову.
          1. ( 02 ноября 2019, 09:30 #
            А ещё юристы заработали 408 млн руб выиграв суд у Русала в 2015 году, гордо провозгласила начальник юридического отдела отчитываясь за 2018 год))))
            1. правда.ru 02 ноября 2019, 11:54 #
              Дульцева устроена в Администрацию Ачинского района от известного в Ачинске Виктора Миронова, чтобы Миронов не писал компромат про Главу Розанчугова, у Дульцевой нет высшего образования — ее задача поливать грязью Райсовет и Куронена. Розанчугов открыто показал свою связь с Мироновым и показал противостояние с Райсоветом и Куроненым.
              1. Черт-те что творится 02 ноября 2019, 13:06 #
                Смешно. Комментарии прямо под копирку из Запада-24. )))
                А вот районным парламентариям следовало бы обратить внимание на свою работу, а не реагировать на критику вселенскими скандалами. Не встречался с Дульцевой что она за человек, и даже не читал ее статью. Но совершенно точно знаю, что в районном совете депутатов разведен откровенный бардак. Бюджет района по полгода принимать, это куда годиться? Что за депутаты там сидят? \По общему мнению ВСЕХ (и это факт), весь дутый авторитет районных парламентариев держится только на постоянных драчках с главой района Розанчуговым, которые и пытаются подать людям как борьбу за интересы народа. Розанчугов конечно тоже еще тот тип, но депкорпус и глава вполне друг друга достойны. Что это за авторитето у того же Муковозова, зайдя в кабинет к главе района ударить его по лицу газетой, а потом раструбить об этом как о геройском поступке, мол не выдержали нервы от боли за людей? Я вообще не понимаю, для чего депутаты райсовета пришли во власть? Брали бы пример с городского совета.
                1. 124 02 ноября 2019, 23:57 #
                  Спасибо за совет, городской) без сопливых разберёмся. Только дурак не сможет управлять 28 марионетками, где парламентское большинство. Попробуй как в районе, где настоящая многопартийность и настоящая работа по бюджету, для людей. Бюджет был принят с задержкой две недели, а не полгода.
                  1. Мырон мырон 03 ноября 2019, 23:10 #
                    Пьяненький Витюшка по лесу идёт, шишки собирает в сумочку кладёт. Шишка полетела прямо Витьке в лоб. Голова поехала взял он автомат и бегом в деревню платье одевать.
                    1. Жанна Викторовна 04 ноября 2019, 17:28 #
                      Цитата:… где транслировались лживые сведения о некой ОПГ полиции и бизнеса.
                      А что в них лживого?
                      Некоторые из фигурантов, вроде как уже познали, что такое в России борьба с коррупцией и с наживой за счёт бюджета и граждан.
                      Может просто не хватает ссылок на конкретные номера дел и проверок?
                      ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
                      Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
                      Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
                      Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
                      Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
                      Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
                      А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
                      любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
                      физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
                      ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
                      а волнистая плитка в центре?
                      Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
                      Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

                      свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
                      Молодцы!
                      Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
                      Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
                      Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
                      Таких сразу сажать…
                      11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
                      всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

                      Все комментарии