«Поубивает током»: жители дома на ул Манкевича боятся за детей

Просмотры: 1304  |    28 Октября 2019 - 13:15  |  Ачинск

Жильцы дома № 18 на ул. Манкевича, который был построен по программе переселения, обеспокоены электрическим кабелем, лежащим на трансформаторной подстанции. Провода прокинуты через ворота подстанции и проходят по крыше металлического строения. Люди переживают, что рядом играют дети, а порой и залезают на саму крышу.

- Провода без внешней оболочки, а если их пробьет?! Вокруг играют дети - их просто поубивает, - сетует один из жильцов, пожелавший остаться неизвестным. С его слов, подключение это было выполнено, как временное, но кабель находится в таком состоянии уже три года, с момента сдачи дома.

В обслуживающей этот дом управляющей компании «Енисей» о проблеме знают.

- И Сергей Никитин, и Владимир Ливилун этой проблемой уже занимаются, - пояснила директор УК «Енисей» Наталия Григорьева, - недавно пакет документов у нас запрашивали, поэтому знаю точно, что дела идут. Но данный вопрос не находится напрямую в ведении управляющей компании, этим занимается Управление капитального строительства. Мы лишь установили «мачту» и подняли кабель выше, чтобы он не мешал ни людям, ни машинам.

Выехав на место, мы пообщались с жильцами этого дома. Как уверяют проживающие здесь люди, раньше кабель действительно висел очень низко, и однажды даже его задел мусоровоз.

- Действительно, ребятишки по крыше лазают, - рассказывает одна из жительниц второго подъезда. - Но насколько я знаю, электричество туда ещё не подвели.

- Этот кабель не подключен, и подстанция не работает, - подтвердил директор МКУ «Управление капитального строительства» Владимир Ливилун. - Сейчас оформляются документы в КрасЭКО, мы работаем по этому делу, и надеемся, что в конце года или в начале следующего она будет введена в эксплуатацию. Мы письменно отвечали жителям на этот вопрос . Ещё раз подчеркну, что на данным момент электричества там нет. Что касается того, что дети забираются на крышу подстанции, то это всё же зона ответственности родителей. Есть элементарные правила безопасности, которыми не стоит пренебрегать.

Фото читателей 24sibinfo.ru
 

DSC_0004 DSC_0007 DSC_0009

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Будущие медики Ачинска отдают предпочтение сфере красоты»
«Новые дома, модульный корпус и медики. Рассказываем о визите депутатов Заксобрания в Ачинск»
«Ачинск получит дополнительные средства на благоустройство»
«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»

Комментарии ()

  1. кукушка 28 октября 2019, 19:46 #
    Зря вы написали, что не подключен… Его завтра же сдадут на цветной лом. Может уже сдали…
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии