Вкусно ли кормят в школьных столовых? Мнение наших читателей

Просмотры: 909  |    21 Ноября 2019 - 11:45  |  Ачинск

В прошлом номере АГ мы рассказывали о том, что современные школьники повально отказываются от питания в столовых. И это уже стало проблемой и для учебных заведений, и для родителей. После выпуска мы получили много отзывов.

Часть родителей уверена, что в столовых, действительно, стали хуже кормить. Другая убеждена, что причина в том, что и дома изменился подход к питанию детей: многие перешли на полуфабрикаты, а значит сбалансированное питание кажется современным детям невкусным. Третьи ругают родителей за попустительство детям, которые тащат с собой бутерброды взамен горячего питания в столовых. 

Мы предложили нашим читателя в социальных сетях ответить на вопрос «А питались ли вы в детстве в школьной столовой?». Перед вами результат нашего исследования. Большая часть респондентов ответила «Да, мне нравилось, как там готовят»

Питались ли вы в детстве в школьной столовой?

  • Да, и мне очень нравилось, как там готовят - 45.07 %
  • Да, но это потому, что некуда было деваться - 12.68%
  • Говорил\а родителям, что ем, а сам/а в столовую не ходил/а - 2.82%
  • Категорически не ел/а там, хоть родители и настаивали -5.63%
  • Ни в коем случае! И родители меня в этом вопросе поддерживали- 8.45%
  • Ел/а, но очень выборочно- 23.94%

Иные даже рассказали о своих школьных предпочтениях подробнее.

Нина: «А нас в 60-е в школе не кормили. Иногда из рабочей столовой приносили пончики по 5 копеек, но не у всех были эти 5 копеек. Ничего, выжили, выросли и школу закончили».

Наталья: «Мне в школьной столовой очень нравилась перловая каша и рыбные котлеты. Остальное - нет. Чай отдавал шваброй, толчёнка была на воде, макароны склеивались, а ложки отчего-то всегда были жирными».

Александра: «У нас в школе кормили невкусно. Кукурузная каша - отдельный кошмар. Нормальные были только булки и компот».

Ирина: «Я в столовой всегда выстаивала очередь за рогаликами и компотом. А свою порцию тушёной капусты отдавала однокласснику из многодетной семьи: он всё уплетал за обе щеки. Бывало, даже не только одну мою порцию, но других однокашек».

Юля: «Еда страшная и невкусная в наших столовых. Ношу с собой яблоко и бутерброд. И дальше буду носить, пока научатся готовить».

Фото: © РИА Новости / Константин Чалабов

цифры

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Будущие медики Ачинска отдают предпочтение сфере красоты»
«Новые дома, модульный корпус и медики. Рассказываем о визите депутатов Заксобрания в Ачинск»
«Ачинск получит дополнительные средства на благоустройство»
«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии