Просмотры: 1420 | 18 Ноября 2019 - 17:54 | Ачинск
В скором времени в садиках города могут появиться домофоны, электрозамки и системы видеонаблюдения. Об этом сегодня говорили на межведомственном совещании, прошедшем в Доме учителя. На встрече присутствовали руководители дошкольных учреждений, представители полиции, вневедомственной охраны и Росгвардии.
Напомним, что три недели назад в Нарьян-Маре произошло жестокое убийство мальчика.
Эта история потрясла всю страну и породила множество вопросов, главный из которых: как могло так произойти, что посторонний человек беспрепятственно попал в садик, спокойно зашёл в группу и совершил зверское убийство? Почему никто его не остановил? Тогда о необходимости ввести дополнительные ограничения доступа в дошкольные учреждения заговорили везде. Исключением не стал и Ачинск.
Сегодня заведующие детских садов решали, что можно сделать в дошкольных учреждениях, чтобы усилить контроль за входящими туда людьми. Звучали слова о том, что необходимо ввести пропускной режим, поставить домофонные двери и выдать сотрудникам чипы, организовать вахту. Подробнее об этом мы напишем на страницах «Ачинской газеты». А пока вопрос к вам, нашим читателям: как вы думаете, что нужно сделать, чтобы в детский сад не смог зайти посторонний человек?
Фото: axios-sb.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()