Просмотры: 1785 | 26 Июня 2019 - 17:53 | Ачинск
Ради этого и других новшеств ачинцам придётся на четыре месяца смириться с состоянием тротуаров на центральной улице города.
В рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» совсем скоро начнётся благоустройство улицы Кравченко. По словам Оксаны Комаровой, директора «ЦОЖ Ачинска», встреча с подрядчиком по определению сроков и графиков ремонтных работ, запланирована на понедельник, а подписание муниципального контракта на 2 июля.
По итогам преображения, улица Кравченко разделится на три функциональные локации, которые между собой соединят пешеходной зоной. Вдоль неё будет идти велотрасса. Предусмотрят также велопарковки, светодиодные консоли, модульный туалет, три качели, скамейки, вазоны и две арки: металлическая расположится на входе в бульвар Богаткова и деревянная — в районе торгового центра «Причулымье». Центральная городская улица станет удобнее и для маломобильных граждан — появятся пандусы, подъезды и спуски.
«Точками притяжения» современного общественного пространства станут два арт-объекта. Один посвящён Александру Кравченко, который в годы Гражданской войны был командиром партизанских отрядов. Второй — строительству железнодорожной линии «Ачинск -Абакан».
Чтобы преображение облика центра города было комплексным, в него внесут свою лепту и предприниматели. С бизнесменами ведётся работа, чтобы они привели в соответствие свои подходы, их уровни и дорожки, заявила Оксана Комарова на брифинге 26 июня.
Концепция улицы Кравченко включает в себя три основных цвета: красный, чёрный и белый.
Фото: Фор-эскиз улицы Кравченко / пресс-служба администрации города Ачинска
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()