Просмотры: 980 | 24 Июня 2019 - 17:19 | Ачинск
Обустройством улицы Кравченко займётся красноярская фирма «СК-Альянс», уже знакомая горожанам по реконструкции Парка Победы в 2017 году.
К слову, у «Альянса» в этот раз не было конкурентов – двое других претендентов были отстранены от аукциона в связи с предоставлением неполного пакета документов. В итоге 21 июня победителем признали единственного участника. Но время на обжалование ещё есть – до 2 июля. Если же никаких документов в этой связи не поступит, то с названным подрядчиком будет заключён договор.
Напомним, согласно проекту на улице Кравченко (от улицы Зверева до улицы Гагарина) должны появиться новые тротуары, арт-объекты, освещение, скамьи и урны, и даже камеры наружного наблюдения. Кроме этого установят модульный туалет.
Весь объём работ подрядчик пообещал выполнить за 43,2 миллиона рублей. Начальная цена лота составляла 44,5 миллиона рублей. Финансирование программы обеспечат компания РУСАЛ (свыше 20 миллионов рублей) и бюджет региона.
На все работы остаётся не более 4-х месяцев - до 31 октября благоустройство улицы должно быть завершено.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()