Невозможное возможно: Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы» выступили в Ачинске

Просмотры: 2924  |    14 Февраля 2020 - 21:11  |  Ачинск

Невероятный подарок получили ачинцы в День святого Валентина от РУСАЛа и Красноярской краевой филармонии

Всего в двух городах Красноярского края всемирно известные «Виртуозы Москвы» со своим бессменным руководителем Владимиром Спиваковым дали свои концерты в этом феврале – три из них в краевой столице. Ачинску, благодаря поддержке компании РУСАЛ, очень повезло появиться на карте гастролей прославленного оркестра.  Вниманию любителей музыки представили  программу «Пьяццолла-гала», посвящённую страстному и чувственному танго.

Это беспрецедентное событие для культурной жизни Ачинска, именно поэтому практически все билеты были раскуплены задолго до концерта, а в зале и на балконе не было ни одного пустого места.

- Нам особенно приятно, что всего два города в нашем крае – Красноярск и Ачинск - получили возможность услышать и увидеть «Виртуозов Москвы», - говорит глава города Илай Ахметов. – Мы ещё не снимаем с себя красивое звание «Культурная столица Красноярья», мы продолжаем ею быть. Этот концерт состоялся благодаря компании РУСАЛ и Красноярской краевой филармонии.

Градоначальник признался, что масштаб события подчёркивает тот факт, что «впервые за долгие годы на ступеньках Дворца культуры люди спрашивали лишний билетик».

Евгений Стодушный, директор краевой филармонии, отметил, что Ачинск является крупным её партнёром:

- Весь прошлый год был наполнен яркими культурными событиями, и я думаю, что выступление Владимира Спивакова и «Виртуозов Москвы» - это достойное завершение музыкального сезона. Ачинцам представлена уникальная программа «Пьяцолла-гала»: на сцене зрители увидят не просто оркестр, действующий как единый организм, а настоящий ансамбль солистов – практически каждый музыкант исполняет соло в этой программе.

На вопрос, насколько трудно организовывать концерты всемирно известных звёзд в небольших городах, Евгений Васильевич ответил:

- Это практически невозможно - если нет поддержки. Но благодаря тому, что в Ачинске очень активная администрация, а работающее здесь предприятие компании РУСАЛ откликнулось на нашу инициативу, нам удалось дорогостоящий проект вынести за границы Красноярска и добраться до Ачинска. Я очень горд, что мы даём более широкому кругу людей прикоснуться к его искусству.

Перед концертом нам удалось поговорить с заслуженным артистом России, первой скрипкой прославленного коллектива, Алексеем Лундиным. Его мы спросили о том, что особенного ждёт ачинских меломанов.

- Для зрителя может быть удивительным, что любой человек из оркестра может встать и сыграть соло с нашим коллективном. Все наши музыканты – замечательные солисты, на этом построена вся программа. Да, обычно оркестры так не играют. Принято так: вот первая скрипка, первая виолончель, чёткие роли. А у нас на это способны все.

Алексей Лундин поделился, что в небольших городах публика лучше, встречает теплее.

- Как правило, нас везде хорошо встречают. Мы никого не обманываем, мы действительно те самые «Виртуозы Москвы», тот самый Спиваков, не двойник, - улыбается музыкант.

Невероятная завораживающая музыка, два часа по-настоящему качественного эстетического удовольствия. Буря оваций и нежелание отпускать виртуозов со сцены. Этот вечер ачинцы запомнят надолго.

Компания РУСАЛ выступает генеральным партнером концертов оркестра «Виртуозы Москвы» в Красноярске и Ачинске. Фестиваль Владимира Спивакова в Красноярском крае проходит в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Видео 24sibinfo.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

  1. Елена 15 февраля 2020, 10:49 #
    Это было невероятно, волшебно, удивительно. Вот уж действительно — запомним навсегда. Спасибо всем, кто приложил руку к организации этого концерта!
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии