Депутаты Ачинска инициировали обсуждение наболевших общегородских проблем

Просмотры: 2941  |    19 Мая 2022 - 17:19  |  Ачинск

Рабочее совещание состоялось сегодня под председательством исполняющей полномочия председателя Ачинского городского Совета депутатов Ирины Вавиловой. 

Встреча прошла при участии лиц, ответственных за сферу жилищно-коммунального хозяйства – это и представители администрации города, и ресурсоснабжающих организаций, и управляющих компаний, и подрядных предприятий.

Первым вопросом, инициированным депутатом Натальей Сусаниной, стала проблемная тема, связанная с восстановлением асфальтобетонного покрытия после проведения работ по замене трубопровода на улице Свердлова.

В 2019 году на участке около дома № 13 девятого микрорайона ООО «Теплосеть» выполнило капитальный ремонт сетей и впоследствии заключила контракт с ООО ПКФ "Комплекс-Строй" на проведение асфальтирования данного участка дорожной сети общей площадью более 2800 квадратных метров. Но, как показало время, восстановление дорожного полотна было выполнено некачественно, что вызвало поток жалоб от жителей города.

На все вопросы по данной теме ответил генеральный директор ООО «Теплосеть» Валерий Овчинников.

«В настоящее время идёт судебный процесс: мы требуем от подрядчика, ООО ПКФ "Комплекс-Строй", переделать некачественно выполненные работы. На период разбирательств принято решение осуществлять подсыпку данного участка - сейчас это всё, что мы можем сделать»- доложил участникам совещания В. Овчинников.

По результатам обсуждения депутаты призвали все стороны, ответственные за данную ситуацию, продолжать держать её на особом контроле, а также проанализировать этот инцидент, чтобы исключить такие проблемы в дальнейшем. Народные избранники Александр Третьяков и Василий Соловьёв предложили также пересмотреть стандартный подход к составлению технического задания к контрактам.

Далее участниками рабочего совещания было рассмотрено обращение парламентария Александра Третьякова по вопросу вывоза мусора после проведённого субботника на территории Ачинска, а также по текущему состоянию территорий муниципальных и краевых учреждений.

Депутат обратил внимание присутствующих на то, что с некоторых площадок до сих пор не вывезены мешки мусора, собранные жителями. Также парламентарий указал на недостаточную информированность населения по вопросам общегородской уборки и на непроработанность системы привлечения к ответственности организаций, не соблюдающих правила благоустройства, утверждённые администрацией в 2021 году.

Ситуацию прокомментировал заместитель Главы города Олег Корзик. Он отметил, что со многих площадок мешки вывозились неоднократно, а о сборе новых в администрацию не сообщалось. Замглавы заверил, что стандартный подход к проведению субботников будет пересмотрен, по всем другим вопросам также будет проведена работа.

А. Третьяков, кроме того, убедительно попросил пересмотреть подходы к уборке общественных пространств в выходные дни. В результате было решено изменить графики работы специалистов, ответственных за наведение порядка на обслуживаемых территориях.

Крайний вопрос заседания - обслуживание пожарных гидрантов и восстановление их после проведения ремонтных работ.

Обеспокоенность депутата Натальи Сусаниной была вызвана статистикой, согласно которой в Ачинске отмечено увеличение неисправных гидрантов, многие из которых были повреждены или ликвидированы в результате проведения работ по благоустройству.

Как отметил Олег Корзик, вопрос состояния гидрантов контролируется, информации по выходу оборудования из строя по причине строительных работ у муниципалитета нет. Но он пообещал, что данную тему внимательно изучат специалисты, чтобы в дальнейшем исключить такие инциденты. Также решено разработать в городе регламент взаимодействия органов местного самоуправления с ресурсоснабжающей организацией ООО «Теплосеть» по вопросам содержания, обслуживания и функционирования пожарных гидрантов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

  1. Баба Яга 20 мая 2022, 16:57 #
    Как то мало наболевших вопросов у депутатов!..
    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии