Просмотры: 1338 | 29 Марта 2019 - 14:32 | Ачинск
Под инициативой подписались все почётные жители города
Сегодня на сессии ачинский парламент поддержал инициативу почётных жителей города о награждении градоначальника Илая Ахметова высокой государственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».
В соответствие с Указом президента РФ эта награда является высшей формой поощрения за заслуги в области государственного строительства, экономики, науки, культуры, искусства и просвещения, в укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, воспитании, развитии спорта, за значительный вклад в дело защиты Отечества и обеспечение безопасности государства, за активную благотворительную деятельность и иные заслуги перед Отечеством. Представлял кандидата Юрий Лебедев, председатель самого почётного и уважаемого совета Ачинска.
- Все до единого почётные жители Ачинска подписались под предложением одного из самых достойных жителей Ачинска Якова Курикши о награждении Илая Узбековича Ахметова высокой государственной наградой. Моё личное мнение полностью совпадает с мнением горожан – он достоин этой награды, за большой вклад в развитие Ачинска, - отметил Юрий Александрович, почётный житель Ачинска.
Ни у одного из депутатов вопросов к докладчику не было и в результате решение о награждении главы Ачинска высокой государственной наградой было принято. Ранее вопрос был одобрен на профильной комиссии горсовета.
Далее пакет документов будет направлен на утверждение главе РФ. Отметим, что для получения медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» нужно иметь очень солидный наградной список. В настоящее время у Илая Ахметова более десятка высоких званий, медалей и орденов.
Фото Столица24
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()