Марина ДОБРОВОЛЬСКАЯ: «Я называю себя оком губернатора…»

Просмотры: 2962  |    22 Марта 2018 - 12:01  |       |  Все статьи

На прошлой неделе в Ачинске впервые работала выездная приёмная губернатора Красноярского края. На встречу с горожанами приехали заместитель начальника управления по работе с обращениями граждан Олег САВЕНКОВ, советник главы региона Марина ДОБРОВОЛЬСКАЯ, помощник губернатора Юлия СИЗЫХ, а также председатель краевой ассоциации «Юристы России» Светлана ЗЫЛЕВИЧ.

 

Этот формат общения с жителями края уже был опробован в двух районах края и показал, что очень полезен жителям на местах и совсем не удобен чиновникам, работающим на собственный карман, а не на благо муниципалитета. Так, по итогам двух выездов, несколько сотрудников администраций уже лишились своих постов, в том числе и в Емельяновском районе. Но всё-таки главная цель выездной бригады – это помочь простым жителям городов и сёл решить проблемы, которые требуют поддержки профессиональных юристов, адвокатов, нотариусов, специалистов узкой направленности.  

  

- Если человек пришёл и получил профессиональную юридическую помощь, а как юрист я могу сказать, что это очень дорого – значит, мобильные приёмные уже оправдывают своё назначение и не напрасно колесят по краю, - со знанием дела говорит Марина ДОБРОВОЛЬСКАЯ.

 

Когда-то она, ещё будучи спецкором программы «Человек и закон», проводила в Ачинске журналистское расследование гибели молодого парня в СИЗО, тогда в эфире центрального канала ТВ вышло три программы. А ещё раньше, будучи совсем молодой девушкой, ездила в АВАТУ, как сама признаётся, «за женихами». С тех пор город очень изменился, да и она теперь наносит визит уже в статусе советника губернатора Красноярского края, но интерес к Ачинску у Марины ДОБРОВОЛЬСКОЙ остаётся и, похоже, что он взаимный. Сразу после начала приёма к ней выстроилась очередь. Ачинцы рассказывали о личных проблемах, просили помощи в решении общегородских проблем. Например, жительница Привокзального района рассказала о ситуации с парком «Железнодорожник» и посетовала на бездействие администрации. 

 

- Это частная собственность, и администрация Ачинска не имеет права ничего там делать. Даже Путин в этом вопросе не поможет, - не согласилась с горожанкой Марина Ивановна. – Я вам советую написать обращение на сессию горсовета. Сделайте сначала это, а потом посмотрим, что можно предпринять дальше!

 

В целом, приёмная губернатора отработала в Ачинске более четырёх часов, за это время были приняты 120 человек, но в нашем городе, отметили все визитёры, вести приём было намного легче, чем в других территория. За организацию пространства для работы мэрии поставили «отлично» - особенно за светлое, комфортное помещение и возможность специалистам разных ведомств пообщаться с пришедшими на приём горожанами практически тет-а-тет. Впрочем, вместе с представителями главы региона вели приём руководители отделов и управлений администрации города и лично градоначальник Илай АХМЕТОВ. К мэру был такой же интерес, как к приезжим, тематика обращений была разной – от решения проблем с жильём, до обсуждения новых идей проведения мероприятий от молодёжного актива. Не всем горожанам удалось помочь сразу, но это значит только то, что проблемы будут решены, но после более тщательного изучения.

 

- Сначала заявителя уведомляем, куда перенаправлено его обращение. В дальнейшем в течение месяца, а если требуются дополнительные исследования, то ответы поступают  в двухмесячный срок. В любом случае мы всегда запрашиваем обратную связь для нашего управления и видим, как работают по тому или иному вопросу федеральные, краевые и местные органы исполнительно власти, – рассказал о регламенте работы с обращениями Олег САВЕНКОВ.

 

Автор: Светлана ПАВЛИКОВСКАЯ, Ачинская газета № 12 от 21.03.2018

моб приемная люди моб риемная

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии ()

  1. Простая женщина, мать 4 детей 09 мая 2020, 02:58 #
    Что же вы не доступные для простого народа?

    1. лёша 09 мая 2020, 13:39 #
      сдулась маша
      1. Маркер 09 мая 2020, 21:11 #
        Дебил, Добровольская теперь депутат ЗС по Кировскому району. «Сдулась» ха-ха-ха Кировский район больше Ачинска. Нефиг равнять с советником губера. Советников много, а депутат один.
    2. правда.ru 11 мая 2020, 10:07 #
      Ранее Добровольская была оком Анатолия Быкова просто кушала с его рук. Пробежала по всем партиям и стала вдруг переобутая на пенсии оКом Губернатора.
      1. Многодетная мать 11 мая 2020, 18:12 #
        Вот пишут гадость разные твари, даже близко не стоявшие рядом с Мариной Ивановной, скольким людям она помогла ни один депутат или губернатор столько не сделал. «Маша» — какая она тебе маша. Ни добра не помните ни уважения не имеете. моськи деревенские. Да пусть она все партии на земле пройдет лиш бы продолжала людям помогать.
        1. Мать 23 детей и бабушка 12 внуков 11 мая 2020, 22:04 #
          И не говорите, люди такие козлы.
      ТЕГИ
      335 Ачинск 2 Бизнес 5 Важно знать 34 Власть 15 Выборы 1 Год волонтёрства 1 Дела судебные 2 ЖКХ 14 Культура 6 Люди 78
      ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
      Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
      Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
      Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
      Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
      Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
      А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
      любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
      физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
      ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
      а волнистая плитка в центре?
      Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
      Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

      свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
      Молодцы!
      Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
      Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
      Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
      Таких сразу сажать…
      11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
      всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

      Все комментарии