Просмотры: 1690 | 28 Января 2019 - 17:44 | Школьные новости
С 21 по 25 января во всех группах детского сада №25 в течение целой недели дети и взрослые в увлекательной форме повторяли вопросы безопасности дорожного движения. Воспитатели максимально подробно проинформировали родителей о мероприятиях «Недели здоровья» и пригласили их стать активными участниками интересных дел.
Правила дорожного движения стали главной темой познавательно-игровых досугов и викторин, которые провели воспитатели Анастасия Нестеренко, Наталья Князева, Елена Русакова, Татьяна Бурцева, Алёна Коноплёва и Виктория Башун.
Участниками этих мероприятий стали также мамы и папы дошколят.
В гостях у ребят и взрослых побывали Светофор, Незнайка и Шапокляк, которые подготовили для мальчишек и девчонок познавательные вопросы и загадки о ПДД и разных видах транспорта. Даже родителям пришлось отвечать на вопросы и показывать своё знание правил безопасного поведения на дороге! Педагоги провели с детьми и взрослыми различные игры, в ходе которых участникам удалось побывать в роли пешеходов, пассажиров и водителей, повторить сигналы светофора и знаки дорожного движения.
В рамках «Недели здоровья» в группах были оформлены выставки семейных газет. Семьи Русаковых, Шабловских и Ильиных сделали газеты на тему «Мои родители – пешеходы и водители».
«Неделя здоровья» закончилась, но уже сейчас воспитатели готовят раздаточный материал для детей и их родителей – стихи и загадки о ПДД и разных видах транспорта для разучивания дома.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()