Ачинский детский сад №50 отметил свой юбилей

Просмотры: 2215  |    15 Декабря 2018 - 10:31  |  Школьные новости

Завершающий день рабочей недели в Ачинске выдался богатым на юбилейные даты. Сразу три городских образовательных учреждения отметили дни рождения. Музыкальная школа №1 и общеобразовательная школа № 4 отметили по 65-лет, 35 лет исполнилось детскому саду № 50. На праздновании дня рождения у самого молодого юбиляра побывал корреспондент «24 Сибинфо» и вот, что мы увидели на месте.

Красивые и нарядные, педагоги и дошколята тепло встречали гостей прямо с порога родного детсада. Помимо слов благодарности, а их в этот вечер прозвучало немало, коллектив и его воспитанники на концерте по случаю 35-летия, ярко и креативно продемонстрировали свои таланты. Юные чтецы и танцоры быстро задали нужное настроение, а их верные помощники - воспитатели и няни поддержав своих воспитанников, выступали наравне с малышами. Особенно трогательно заведующая детсадом «Радуга» Яна Лыгорева поздравила ветеранов педагогического труда:   

- Искренне поздравляю вас с нашим общим праздником. Благодаря Вам была создана та база, которую мы имеем сейчас. Мы в свою очередь, стараемся не только сохранить, но и преумножить, а также по возможности модернизировать наше материально-техническое оснащение. Желаю всем присутствующим здоровья, долголетия и новых интересных открытий на педагогическом пути.

Как на любом дне рождении, не обошлось без гостей. На юбилее детского дошкольного учреждения присутствовала ведущий специалист управления образования администрации Ачинска Евгения Серокурова.

- Мне приятно и вместе с тем почётно быть среди гостей на этом ярком празднике. От имени городского управления образования сердечно поздравляю весь коллектив детского сада и желаю всем здоровья и благосостояния, чтобы вы всегда могли гордиться своими воспитанниками, - пожелала присутствующим Евгения Игоревна.

Стоит отметить, что на протяжении многих лет, детский сад № 50 является не только кузницей юных талантов и дарований, но и площадкой для проведения краевых педагогических семинаров. Неоднократно воспитанники «Радуги» становились победителями и призёрами различных городских конкурсов. Так в мае этого года воспитанники старшей, а ныне подготовительной группы, стали победителями в городском смотре на знание правил дорожного движения. И это, безусловно, общая заслуга всего сильного педагогического коллектива МДОУ № 50.

Недаром «Радуга» не обычный детский сад, помимо общеобразовательного развития, в нём особое внимание уделяется художественно - эстетическому развитию воспитанников. Здесь не первый год успешно работает изостудия "Радужный мир" под руководством Надежды Яворской. Под крышей «Радуги» есть свой уникальный зимний сад. Коллектив гордится и педагогами по дополнительному образованию: педагогом-психологом Анной Поплёскиной и учителем-логопедом Светланой Тополевской.

За последние два года, под чутким и уверенным руководством молодой и энергичной заведующей Яны Александровны, был проведён ряд коренных преобразований. Демонтировано старое и установлено новое фасадное ограждение, осуществлено остекление пластиковыми окнами, заменено сантехническое и электрическое оснащение, установлено новейшее оборудование на пищеблоке, во всех помещениях проведён косметический, а в некоторых и капитальный ремонт, приобретена новая и современная мебель для детей, а также спортивно-игровой и мягкий инвентарь.

В коллективе МБДОУ № 50 есть и свои уникальные воспитатели Ольга Орловская и Татьяна Михеева, которые за последний год были лично отмечены Главой города за особые заслуги. Кульминацией праздника стал вынос огромного торта радужной расцветки – символа детского сада № 50 и совместное задувание свечей под громогласное «Ура».

 

        

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Ачинский воспитатель блеснула знаниями об экологии»
«Воспитанники 44 детского сада стали участниками музыкально-спортивного праздника «Битва на Курской дуге»»
«Ачинские детсадовцы познавательно отметили Иван Купала (фото)»
«В детском саду Ачинска выбрали лучший уголок безопасности»
«Ачинские детсадовцы стали участниками квеста с элементами геокэшинга»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии