Просмотры: 944 | 17 Мая 2019 - 13:40 | Россия и мир
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление телеканала.
Напомним, финал шоу «Голос. Дети» состоялся 26 апреля и закончился скандалом: победа дочери Алсу Микеллы Абрамоваой вызвала недовольство многих телезрителей.
К проверке системы подсчёта голосов конкурса привлекли экспертов Group-IB, официального партнёра Интерпола в вопросах цифровых расследованиях особой сложности. Специалисты анализируют звонки и СМС на предмет возможных накруток. Финальный отчет Group-IB предоставит до конца мая.
Однако уже сейчас телекомпания приняла решение аннулировать итоги голосования, потому что промежуточные результаты проверки подтвердили тот факт, что во время голосования было оказано внешнее воздействие, повлиявшее на итог шоу.
«Первый канал также примет меры к усовершенствованию и дополнительной защите механизма голосования и к тому, чтобы случившееся не повторилось впредь», - приводят цитату из официального письма ТАСС.
Обновление механизма голосования завершится до старта следующего сезона «Голоса». Также телеканал планирует обратиться по вопросу усовершенствования механизма к специалистам Group-IB. В заявлении подчеркивается, что произошедшее в шестом сезоне должно стать первым и последним случаем попытки управления выбором зрителя.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()