Просмотры: 662 | 11 Октября 2018 - 16:42 | Россия и мир
Минстрой утвердил изменения в правила проектирования и монтажа жилых и общественных зданий, касающиеся использования проводки из алюминиевых сплавов, сообщили «Известиям» в ведомстве. Изменения вступят в силу 20 марта 2019 года, их поддержали в других профильных ведомствах.
Для производства кабелей будут применять не просто алюминий, а современный и технологичный сплав, который по многим критериям (вес, стоимость) лучше, а другим (гибкость, безопасность) – соответствует традиционным материалам.
Спрос на эту продукцию уже есть со стороны потребителей из стран ближнего зарубежья, и именно желание производителей кабеля расширить ассортимент стало стимулом для освоения нового вида продукции, пишет «Независимая газета».
Эксперты ожидают, что использование новой проводки может дать строительной отрасли не только новый стандарт качества и безопасности, но и существенную экономию. Следовательно, это позволит российским строительным компаниям возводить более современное, безопасное, качественное и более доступное для людей жилье.
Главную выгоду от использования новых проводов и кабелей получают строители, подтверждает Павел Моряков, генеральный директор ООО «Завод Москабель»:
«За счет этого они экономят до 6 млн руб. при строительстве одного дома высотой 27 этажей. И, конечно, это простой покупатель квартиры, который может получить новое жилье с отличной проводкой и по более низкой цене. У данного продукта отличные перспективы».
Фото: materialyinfo.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()