Просмотры: 745 | 02 Сентября 2018 - 11:36 | Красноярский край
Красноярский край вошел в топ-3 регионов по количеству лошадей на душу населения. Об этом сообщает новостной портал sibnovosti.ru ссылаясь на данные сервиса объявлений Юла.
«Красноярский край вошел в тройку регионов с самым большим количеством предложений о продаже скакунов на душу населения, уступив только Краснодарскому и Ставропольскому краю», - сообщили представители сервиса.
Самой популярной породой лошадей на Юле в Красноярском крае стала орловская. За нее конезаводчики просят в среднем 158 тыс. рублей.
А в среднем лошадь в Красноярском крае можно приобрести за 98 тыс. рублей. Это, кстати, на 13% выше, чем в среднем по стране и в два раза дороже, чем в Хабаровском крае - регионе с самыми низкими ценами на лошадей.
Напомним, сегодня на ипподроме «Аргамак» в 12.00 состоится большой конно-спортивный праздник в честь 75-летнего юбилея коневладельца Ивана Даниловича Яценко.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()