Просмотры: 859 | 13 Февраля 2020 - 17:15 | Красноярский край
Сегодня через интернет можно купить всё что угодно – хоть слона. Но молодой человек решил купить… деньги. В какую сумму ему обошлись пять поддельных банковских купюр номиналом 5 000 рублей, не уточняется. Зато совершенно ясно, что 29-летний мужчина прибыл с ними в Норильск. Он отдал 10 000 рублей в счёт возврата долга своей 20-летней знакомой, а та пошла с ними в аптеку – попросила разменять. Кассир, усомнившись в подлинности банковского билета, проверила его на детекторе банкнот.
«Убедившись, что купюра имеет признаки подделки, она вызвала сотрудников полиции. Прибывшим на место происшествия сотрудникам ОЭБиПК ОМВД России по г. Норильску девушка рассказала, что получила деньги от знакомого, и сообщила, где он проживает. Мужчина был задержан. Оставшиеся фальшивые купюры, по его словам, он потерял ещё будучи в Санкт-Петербурге», - сообщают в ГУ МВД России по Красноярскому краю.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Материалы направлены в суд.
Фото: vluki.ru, видео
Видео: ОМВД России по г. Норильску
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()