Все краевые выплаты к 9 Мая доставлены адресатам

Просмотры: 797  |    15 Апреля 2020 - 10:15  |  Красноярский край

Об этом сообщили в Министерстве социальной политики Красноярского края

Напомним, выплаты к дню празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в этом году предоставляются нескольким категориям граждан:

В соответствии с указанием Президента РФ из федерального бюджета по 75 тысяч рублей получили инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и вдовы ветеранов. По 50 тысяч рублей перечислено труженикам тыла. 

Дополнительно из краевого бюджета получили: 

  • по 50 тысяч рублей – инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
  • по 10 тысяч рублей – несовершеннолетние узники фашистских концлагерей;
  • по 5 тысяч рублей – лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла и вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны;
  • по 3 тысячи рублей  – дети погибших защитников Отечества и граждане, пережившие войну в несовершеннолетнем возрасте.

По инициативе губернатора Александра Усса из краевого бюджета выделено порядка 500 млн рублей на дополнительные выплаты более 140 тысячам инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, вдовам инвалидов и участников войны, детям погибших защитников Отечества и гражданам, пережившим войну в несовершеннолетнем возрасте.

- В условиях ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, это была непростая задача. Необходимо было не только вовремя перечислить деньги указанным категориям лиц, но и доставить их, – поделилась министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова. 

Далеко не все люди старшего поколения получают пенсии и различные льготы на банковские карты – большая часть получает выплаты через почтовые отделения. Сотрудники Почты России за десять дней обошли более 78 тысяч адресатов и доставили праздничные выплаты пожилым людям. 

- Хочу также отметить, что дополнительные праздничные перечисления к Дню Победы  от Красноярского края ветераны получают уже более 20 лет, а с 2017 года наш регион является одним из немногих субъектов Российской Федерации, где предусмотрена единовременная выплата для категории «Дети войны», – дополнила Ирина Пастухова. 

Фото: Алексей Сухоруков /  РИА Новости

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Недовольство граждан работой почты обсуждают краевые депутаты»
«Проблему исполнения судебных решений органами МСУ разбирают на краевом уровне»
«Региональные депутаты разрабатывают предложения по обеспечению граждан льготными лекарствами»
«Депутаты Красноярского края подписали соглашение с Херсонской областной Думой»
«Каким будет бюджет края на 2025 год?»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии