Просмотры: 636 | 08 Января 2020 - 14:35 | Красноярский край
В Роспотребнадзоре подвели итоги работы санитарно-карантинных пунктов пропуска. Контроль транспортных средств осуществляется с проведением термометрии всех пассажиров и членов экипажа, прибывающих в воздушный пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации «Красноярск (Емельяново)».
В 2019 году в ходе санитарно-карантинного контроля в воздушном пункте пропуска «Красноярск (Емельяново)» выявлено 156 пассажиров с признаками инфекционных заболеваний, прибывших из Таиланда и Вьетнама.
При осуществлении санитарно-карантинного контроля грузов, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, выявлена плодоовощная продукция, несоответствующая обязательным требованиям законодательства (2 партии папайи общим весом 88,8 кг).
- В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости лихорадкой Зика, лихорадкой Денге в пунктах пропуска сохраняется усиленный контроль за проведением дезинсекционных мероприятий, - сообщается в надзорном ведомстве.
Фото РГ
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()