Просмотры: 695 | 03 Декабря 2020 - 09:17 | Красноярский край
Проведенной прокуратурой края проверкой в министерстве строительства края установлено, что длительное время поступающие в министерство через официальный сайт государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства обращения граждан не регистрировались и не рассматривались.
По результатам внесенного надзорным ведомством представления нарушения прав граждан устранены, обращения зарегистрированы в министерстве и рассмотрены в установленном законом порядке. За нарушение порядка судом виновное должностное лицо по постановлению прокурора получило штраф.
В министерстве образования края установлено, что должностными лицами зачастую нарушался тридцатидневный срок рассмотрения обращений граждан, допускались факты необоснованного продления рассмотрения обращений до 60 дней. Министр образования края, рассмотрев внесенное прокуратурой края представление, привлек к дисциплинарной ответственности 7 виновных должностных лиц.
Фото: pixabay.com
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()