Просмотры: 721 | 06 Февраля 2020 - 09:51 | Красноярский край
Где конкретно – не уточняется, но что-то нам подсказывает: там, где есть нефтеперерабатывающий завод, вполне логично расположить новое масштабное промышленное предприятие. Однако – нет, сообщается, что создадут его на севере региона. Так что местные борцы за экологию могут спать спокойно. Хотя, конечно, немного жаль – предприятие обеспечило бы Ачинску много рабочих мест.
Губернатор Красноярского края Александр Усс и представители компании «Роснефть» уже обсудили создание нефтегазовой провинции мирового класса «Восток Ойл». Губернатор отметил потенциал промышленных и строительных предприятий Красноярского края, сообщает newslab, которые могут стать потенциальными подрядчиками компании. Представители «Роснефти» сообщили о потребности в услугах по поставкам необходимого оборудования, проведения строительных работ. На встрече отметили, что «Восток Ойл» может стать «локомотивом» развития предприятий региона.
«Красноярский край является стратегическим регионом для «Роснефти». В ходе реализации крупных добычных проектов — освоения месторождений Ванкорского кластера, накоплен значительный опыт совместной работы с красноярскими учебными заведениями в подготовке квалифицированных специалистов нефтегазовой отрасли. В настоящее время на проектах компании в крае работают более 25 тысяч сотрудников», — отметили в пресс-службе правительства региона.
Фото: newslab
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()