Просмотры: 1096 | 19 Июня 2019 - 13:49 | Красноярский край
Автомобиль марки «Хендай» остановили инспекторы ДПС около села Тюльково на 160 км. автодороги Р-412 Ужур – Балахта. Во время осмотра транспортного средства полицейскими были обнаружены несколько мешков с мясом и медвежьи лапы.
Водителя и его попутчиков задержали до приезда следственно-оперативной группы. Как выяснилось, владельцем «трофеев» был один из пассажиров иномарки. Мужчина, не имея лицензии, застрелили в тайге медведя и попросил знакомых помочь в транспортировке мяса. По их словам, до остановки инспекторами они не знали о том, что животное добыто незаконно - подозреваемый заверил их, что убил медведя вместе с егерем в рамках контроля количества особей.
Сотрудниками ОВД были изъято мясо убитого животного, шкура, ножи, а также охотничье двухствольное ружье 12 калибра и несколько патронов к нему. Кроме этого, полицейскими найдено место забоя животного и охотничий лабаз на дереве, откуда стрелял злоумышленник. – рассказали в пресс-службе МО МВД «Балахтинский» .
За незаконную охоту мужчина может получить до 2 лет тюрьмы.
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()