Сын обокрал отца, чтобы погасить кредит и коммуналку

Просмотры: 856  |    01 Апреля 2018 - 16:15  |  Красноярский край

К полицейским обратился 70-летний житель Норильска с заявлением о том, что с его банковской карты пропали все пенсионные сбережения, накопленные на отпуск.

В ходе следствия выяснилось, что потерпевший несколько месяцев проживал в квартире своего сына, которому помогал с деньгами. Когда же пенсионер решил снять некоторую часть средств на личные нужды, обнаружил свой счет пустым.

Именно сына потерпевшего и заподозрили в краже оперативники уголовного розыска. 

40-летний ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина сознался в содеянном. Зная пин-код банковской карты отца, он несколько раз похищал ее из паспорта, который пенсионер хранил под подушкой, и за 2 месяца снял с его банковского счета 75 тысяч рублей, - сообщают В ГУ МВД России по краю.

Подозреваемый написал явку с повинной, объяснив свой поступок тем, что его семья испытывает материальные трудности, имеются кредиты и большая задолженность за квартиру по коммунальным платежам. При этом большую часть денежных средств злоумышленник потратил на продукты и спиртное.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину». 

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Недовольство граждан работой почты обсуждают краевые депутаты»
«Проблему исполнения судебных решений органами МСУ разбирают на краевом уровне»
«Региональные депутаты разрабатывают предложения по обеспечению граждан льготными лекарствами»
«Депутаты Красноярского края подписали соглашение с Херсонской областной Думой»
«Каким будет бюджет края на 2025 год?»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии