Сергей Козупица назначен на должность заместителя председателя Правительства Красноярского края

Просмотры: 1108  |    06 Сентября 2021 - 16:24  |  Красноярский край

Губернатор края Александр Усс подписал распоряжение о назначении на должность заместителя председателя Правительства Красноярского края Сергея Козупицы, ранее занимавшего пост министра строительства региона.

На посту вице-премьера Сергей Козупица будет координировать деятельность органов исполнительной власти края в области строительства и архитектуры, строительного и жилищного надзора, государственного контроля в области долевого строительства, гражданской обороны; а также предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, функционирования систем жизнеобеспечения населения и объектов бюджетной сферы в чрезвычайных условиях.

Биография

Сергей Андреевич Козупица родился 12 июня 1971 года в городе Бугульма Республики Татарстан. В 1997 году окончил Сибирскую государственную геодезическую академию по специальности «Геодезист», в 2010 году – Сибирскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2000 по 2013 год Сергей Козупица занимал руководящие должности в Земельной кадастровой палате по краю, Федеральной кадастровой палате Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по краю, Росреестре.

С 2014 по 2018 год – работал заместителем министра строительства Красноярского края. С 1 января 2018 года - министр строительства Красноярского края.

Сергей Козупица приступил к своим обязанностям с 4 сентября. Полномочия по руководству министерством строительства возложены на первого заместителя министра Татьяну Василовскую.

Фото: www.krskstate.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Недовольство граждан работой почты обсуждают краевые депутаты»
«Проблему исполнения судебных решений органами МСУ разбирают на краевом уровне»
«Региональные депутаты разрабатывают предложения по обеспечению граждан льготными лекарствами»
«Депутаты Красноярского края подписали соглашение с Херсонской областной Думой»
«Каким будет бюджет края на 2025 год?»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии