Просмотры: 630 | 22 Мая 2020 - 10:00 | Красноярский край
В Назаровский городской суд с исковым заявлением об обязании МУП «Жилищное коммунальное хозяйство Назаровского района» обратился территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске.
Всё дело в том, что МУП, как выяснили специалисты, осуществляет деятельность с нарушением требований СанПиН. Так, например, качество питьевой воды из водоразборной колонки с. Большой Сереж не соответствует установленным требованиям по органолептическим и санитарно-химическим показателям. А попросту – непригодно для питья. Таким образом, «ЖКХ Назаровского района» не только лишали людей пригодной для питья воды, но и нарушали действующее законодательство.
Решением суда требования Роспотребнадзора удовлетворены в полном объеме – МУП «Жилищное коммунальное хозяйство Назаровского района» обязано устранить нарушения требований санитарного законодательства в срок до 31 декабря 2020 года.
Фото: dreamstime.com
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии (0)