Получателям «президентских» пособий на 1-го ребенка необходимо обратиться в соцзащиту

Просмотры: 1032  |    14 Января 2019 - 10:52  |  Красноярский край

Если ребенку уже исполнился год, нужно снова подать заявление и собрать документы, чтобы продлить пособие до полутора лет.

В 2019 году продолжаются выплаты на первого ребенка, которые были введены по инициативе Президента РФ Владимира Путина, напоминает Минсоцполитики наешго региона.

«Ежемесячное пособие выплачивается до достижения ребенком полутора лет. Родителям, чьим детям уже исполнился год, необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства для назначения выплат еще на полгода. Для получения данной меры социальной поддержки семье нужно будет подтвердить уровень своего дохода за прошедший год», – пояснила Ирина Пастухова, министр социальной политики края.

Жителям Ачинска Управление социальной защиты населения города напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» право на её получение возникает, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал, предшествующего году обращения за её назначением – 17 438, 00 рублей.

В 2019 году размер ежемесячной выплаты за полный месяц составит 11 589,00 рублей.

Ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за её назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за её назначением.

В целях исключения утраты права получателей на ежемесячную выплату (по истечении одного года) необходимо своевременное обращение за назначением указанной выплаты.

Максимальный доход, при котором семья имеет право на выплату:

  • семья из 3 человек: родители и ребёнок – 52 313,00 рублей.
  • семьи из 2 человек: мама и ребёнок– 34 875,00 рублей.

Размер пособия рассчитывается исходя из величины прожиточного минимума, установленной за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплат для соответствующей территории Красноярского края. Так, например, полуторакратный прожиточный минимум на одного члена семьи в Красноярске в 2019 году составляет 17438 рублей, в Норильске – 25418 рублей. Следовательно, ежемесячная выплата на ребенка для Красноярска равна 11 589 рублям, а для Норильска – 16741 рубль.

На предоставление этих выплат в 2019 году в федеральном бюджете для Красноярского края предусмотрено 833 млн рублей.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Недовольство граждан работой почты обсуждают краевые депутаты»
«Проблему исполнения судебных решений органами МСУ разбирают на краевом уровне»
«Региональные депутаты разрабатывают предложения по обеспечению граждан льготными лекарствами»
«Депутаты Красноярского края подписали соглашение с Херсонской областной Думой»
«Каким будет бюджет края на 2025 год?»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии