Просмотры: 1121 | 29 Июля 2019 - 08:17 | Красноярский край
За прошедшие сутки ликвидировано 24 лесных пожара в Эвенкийском, Кежемском, Богучанском и Абанском районах, в том числе 18 очагов возгораний в зоне контроля, сообщают в Минлесхозе. Угрозы населенным пунктам нет.
На Красноярского края действуют 110 природных пожаров на общей площади 949 930,0 га.
По результатам исследований Роспотребнадзора, превышение нормативов по содержанию вредных веществ в атмосферном воздухе не зарегистрировано в регионе и Красноярске.
По данным Среднесибирского УГМС на предстоящие сутки в Туруханском районе, в Эвенкийском районе и по северу центральных районов Красноярского края местами ожидаются грозы, ночью в Туруханском районе сильные дожди.
На территории края и Эвенкийского района введен режим ЧС, доступ людей в леса ограничен.
При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес».
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()