Просмотры: 869 | 19 Сентября 2020 - 13:35 | Красноярский край
Дмитрий Маслодудов, бывший министр лесного хозяйства Красноярского края, обвиняется по статье 290 УК РФ (получение взятки). В министерстве прошли обыски. Маслодудов ранее ушел в отставку по собственному желанию.
По сведениям телеграм-канала «Борус», Маслодудов покровительствовал лесозаготовительной компании «Красесторг» с самого момента назначения на пост министра в 2018 году. Отмечается, что этой компанией фактически руководил Юрий Маслодудов, брат министра, хотя руководителями значились посторонние лица. Юрий Маслодудов также арестован по делу о незаконных рубках лесных насаждений.
По предписанию экс-министра лесничества Енисейского района предоставляли «Краслесторгу» участки для санитарных рубок. В результате продаж леса Маслодудовы получили 7 миллионов рублей.
Как сообщает региональный следком, суд удовлетворил ходатайство следователя ГСУ СК РФ по краю и избрал в отношении бывшего министра лесного хозяйства Красноярского края Димитрия Маслодудова меру пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: gornovosti.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()