Минзрав края разъяснил, кого по-прежнему будут принимать в больницах

Просмотры: 954  |    01 Апреля 2020 - 17:45  |  Красноярский край

В условиях угрозы распространения коронавируса все лечебные учреждения края будут оказывать медицинскую помощь гражданам. Однако в связи с введением режима повышенной готовности изменяется режим работы поликлиник и больниц.

В частности, в стационарах переносятся сроки получения плановой медицинской помощи в условиях дневного и круглосуточного стационаров (за исключением уже назначенных дат госпитализации). Рекомендовано активно применять телемедицинское консультирование. Принципы оказания экстренной помощи не меняются.

В поликлиниках прекращается предварительная запись на приём плановых пациентов как к участковому врачу-терапевту или педиатру, так и к врачам-специалистам. Работа медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, включая амбулаторную стоматологическую помощь, будет организована с приоритетом оказания неотложной медицинской помощи. Неотложная помощь будет оказываться всем, кто в ней нуждается.

Приостановлено до особого распоряжения проведение медицинских осмотров и диспансеризации. Организована дистанционная выписка льготных рецептов.

На приоритетном контроле медиков - оказание медицинской помощи на дому больным с температурой и респираторными симптомами, которые вернулись из-за рубежа в последние 14 дней, пациентам старше 60 лет.

По всем вопросам, касающимся медицинской помощи, можно обращаться в регистратуры и кол-центры поликлиник по месту жительства либо на горячую линию Минздрава края: 8-800-100-56-53

По информации Министерства здравоохранения Красноярского края

Фото: piqsels.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Недовольство граждан работой почты обсуждают краевые депутаты»
«Проблему исполнения судебных решений органами МСУ разбирают на краевом уровне»
«Региональные депутаты разрабатывают предложения по обеспечению граждан льготными лекарствами»
«Депутаты Красноярского края подписали соглашение с Херсонской областной Думой»
«Каким будет бюджет края на 2025 год?»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии