Просмотры: 955 | 02 Сентября 2019 - 11:21 | Красноярский край
В городе Красноярске и Ачинске по квартирам и жилым домам вновь стали ходить мошенники, представляющиеся сотрудниками МЧС. Злоумышленники предлагают осмотреть состояние электросчетчиков и электропроводки в жилье на предмет их исправности. Проведя беглый «осмотр», эти люди предлагают жильцам установить в квартирах автономные дымовые пожарные извещатели за деньги.
Специалисты главного управления МЧС России по Красноярскому краю напоминают и предупреждают жителей края: сотрудники государственного пожарного надзора не занимаются установкой пожарной сигнализации, проверкой газового оборудования, очисткой дымоходов, ремонтом печного отопления, а также не оказывают иные платные услуги населению и организациям. Если вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилища, и представляются сотрудниками пожарного надзора – не верьте, перед вами мошенники!
Государственные инспекторы по пожарному надзору, осуществляющие профилактические рейды, обязаны быть одетыми в форменное обмундирование МЧС России, иметь при себе нагрудный жетон «Государственный пожарный надзор» и служебное удостоверение, которые они предъявляют по требованию, а также пакет документов для проверки, предусмотренных действующим законодательством. В ходе обследования противопожарного состояния жилого дома (квартиры), инспектор инструктирует проживающих о мерах пожарной безопасности и указывает на выявленные недостатки, если таковые имеются. О проверке объектов с массовым пребыванием людей (школ, торговых центров, кинотеатров и пр.) должностных лиц объекта предупреждаются официально, заранее.
Уточнить информацию можно по телефону доверия, который работает круглосуточно: 8 (391) 227-09-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()