Просмотры: 640 | 12 Сентября 2019 - 12:16 | Красноярский край
За август больше, чем на 20%, выросли в цене 9 категорий товаров и услуг
Например, пшено подорожало на 78,6%. Вывоз мусора и переработка твердых коммунальных отходов - на 67,1%. Цены на чеснок тоже стремительно выросли - почти на 60%. Цена на лук поднялась на 32%. Любители долгих разговоров так же попали под удар, цена на сотовою связь выросла, на почти на 22%. Плохая новость и для людей с болезнями сердца: «Валидол» тоже подорожал - на 21,4%.
Красноярские статисты отметили, что за год цены снизились на 65 наименований товаров и услуг. Выше уровня инфляции выросли в цене 195 товаров, не превысили уровень инфляции цены на 244 товара.
«Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания на конец августа 2019 года составила 4886,36 рубля в расчете на 1 человека и за месяц увеличилась на 0,4 %, с начала года — на 9,2 %», — рассказали в Красноярскстате.
Фото: pixabay.com
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()