Просмотры: 1623 | 27 Декабря 2017 - 21:10 | Красноярск
Общая стоимость проекта составила 5,9 млрд рублей. Пропускная способность нового аэровокзала — до 5 млн человек в год, его площадь составляет 58 тыс. кв. метров. Власти Красноярского края заявляют, что в результате запуска терминала красноярский аэропорт станет крупнейшим за Уралом.
Аэровокзал оборудован 6 телескопическими трапами для посадки в самолет, установлено 4 эскалатора, 21 лифт, 4 подъемника, современные системы обработки багажа и безопасности. Предусмотрена парковка на 500 машин.
-27 декабря все наши внутренние рейсы будет переведены в новый аэровокзал. Первым станет рейс авиакомпании NordStar в Норильск, — уточнили в пресс-службе аэропорта.
Международные авиарейсы терминал начнет обслуживать после запуска в эксплуатацию пункта пограничного контроля. Предположительно это произойдет в третьем квартале 2018 года.
Старое здание аэровокзала планируется модернизировать для приема официальных делегаций, — пояснил представитель аэропорта.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()