Просмотры: 1180 | 01 Сентября 2018 - 17:04 | Красноярский край
Как сообщили в краевой прокуратуре, ПАО «Красноярский хлеб» с декабря 2017 года систематически нарушало сроки выплаты работникам зарплаты. По состоянию на 1 августа 2018 года долг составил 21,5 млн руб.
Прокуратура неоднократно вносила представления об устранении нарушений закона, а и.о. конкурсного управляющего ПАО «Красноярский хлеб» 28 августа был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ за непредоставление в Красноярскстат сведений о наличии просроченной задолженности по заработной плате.
- В связи с признанием ПАО «Красноярский хлеб» банкротом дальнейшее исполнение обязательств должника возможно в порядке, предусмотренном ст.ст. 124-149 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», за счет конкурсной массы должника. В указанных целях и.о. конкурсного управляющего предприятия организована работа по проведению инвентаризации имущества, оспариванию заключенных должником сделок, взысканию в претензионном порядке дебиторской задолженности, — сообщают в ведомстве.
Фото: krskstate.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()