Просмотры: 768 | 05 Октября 2018 - 12:52 | Красноярский край
Делегация Красноярского края во главе с Губернатором Александром Уссом встретилась в Австрии с представителями австрийских деловых кругов, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства нашего региона.
Участники встречи обсудили возможность участия австрийских компаний в реализации на территории края перспективных инвестиционных проектов в различных областях экономики.
Александр Усс отметил, что Красноярский край входит в десятку российских регионов по таким показателям, как объем валового регионального продукта, размер бюджета и объем инвестиций в экономику.
"Красноярский край – серьёзный партнер во внешнеторговых отношениях. Объем его годового внешнеторгового оборота составляет порядка 7 млрд долларов, но доля экономических отношений с Австрией достаточно мала, это означает, что нам есть куда расти и есть что развивать", - подчеркнул Губернатор.
Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Красноярского края – министра экономического развития и инвестиционной политики Сергей Верещагин провел презентацию инвестиционного и экономического потенциала региона.
Фото: viseget.org
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()