Просмотры: 638 | 01 Апреля 2019 - 17:46 | Красноярский край
В селе Туруханск двое братьев 31-го и 32-х лет поссорились во время застолья. Младший схватился за нож и нанёс брату три смертельных удара. Одумавшись, он сам вызвал скорую помощь, но было поздно. Прибывшим на место полицейским молодой человек сказал, что якобы не причастен к убийству. В прошлом он уже имел уголовный срок за аналогичное преступление и справедливо опасался наказания, отягощенного особо опасным рецидивом. Однако опытные следователи быстро его изобличили.
«В ходе предварительного расследования 31- летний мужчина вину в совершении указанного преступления признал полностью, в ходе проведения проверки показаний на месте происшествия с использованием технических средств рассказал об обстоятельствах причинения смерти брату. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый и его защитник заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей», - пишет пресс-служба следственного комитета по краю.
Как выяснилось, личная неприязнь возникла между братьями в связи с противоправным поведением потерпевшего. Вердиктом присяжных заседателей 31- летний обвиняемый признан виновным в совершении преступления и заслуживающим снисхождения. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор ещё может быть обжалован.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()