Просмотры: 508 | 01 Декабря 2020 - 19:03 | Красноярский край
За 11 месяцев отделение экстренной и плановой консультативной медицинской помощи на базе краевой клинической больницы эвакуировало больше 2,5 тысяч пациентов, в том числе 630 детей.
Больше полутора тысяч вылетов совершили бригады врачей для оказания помощи и эвакуации пациентов. Вертолетами и самолетами вывозят больных не только из отдаленных и труднодоступных районов края. Когда больному срочно необходима специализированная медицинская помощь, возникает угроза для жизни и здоровью, санрейс отправляется и в центральные территории.
В уходящем году санавиатранспорт провел в полете почти пять с половиной тысяч часов.
Эпидемия коронавируса вносит поправки в работу врачей и пилотов. Теперь все, кто отправляется в рейс, используют средства индивидуальной защиты. С самого начала эпидемии в санрейсах стали использоваться транспортировочные изолирующие боксы для перевозки пациентов с коронавирусной инфекцией.
Финансирование услуг для оказания медицинской помощи с применением авиации осуществляется за счет федеральных и региональных средств. В этом году уже потрачено больше 800 млн. рублей. Из них из краевого бюджета – больше 650 млн.
Фото: commons.wikimedia.org
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()