Просмотры: 811 | 20 Июля 2018 - 13:32 | Красноярский край
Минздрав края уведомил об увеличении финансирования краевой программы «Развитие здравоохранения» на 501,5 млн.руб.
Средства направят на укрепление материально-технической базы детских поликлиник, развития сельского здравоохранения, в том числе, строительства фельдшерско-акушерских пунктов, оказания паллиативной помощи, внедрения медицинских информационных систем и лекарственного обеспечения федеральных льготополучателей.
На 108 млн. увеличатся расходы на лекарственное обеспечение.
Значительная часть дополнительных средств будет направлена на развитие сельского здравоохранения – 83,7 млн. руб. На дополнительные средства планируются приобрести 3 передвижных комплекса для Сухобузимской, Абанской и Ачинской межрайонных больниц, возвести 22 модульных ФАПа в 16 муниципальных образованиях.
Более двухсот миллионов – на детскую медицину.
На развитие паллиативной медицины добавлено 78,2 млн руб. – на приобретение медицинских изделий, оборудования, расходных материалов, лекарственное обеспечение - в первую очередь, препараты для обезболивания, что позволит обеспечить соответствующими препаратами всех нуждающихся.
Также продолжается внедрение медицинских информационных систем в учреждения здравоохранения первичного звена: дальнейшее развитие получат такие технологии, как электронная карта пациентов и электронный рецепт.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()