Горожане и сельчане написали письма «Zащитникам Отечества»

Просмотры: 1187  |    30 Марта 2022 - 11:21  |  Эксклюзив

«Славные воины, возвращайтесь с миром…»

Какие они – наши современные дети? До событий на Украине нам казалось, что мы знаем о них всё: привычки, увлечения, убеждения, мечты. Но, как выяснилось, рядом с нами растёт очень чувствительное к чужой беде, знающее историю своей родной страны вдумчивое поколение. Настали такие времена, когда тема военных действий в рисунках подрастающего поколения вновь стала актуальной. Сюжеты разные – тёплая встреча российских воинов, бегство «нациков», яркие краски жизни на освобождённых территориях. В творчестве ачинских школьников уверенность, что спецоперация по освобождению ДНР И ЛНР от сил современного нацизма скоро завершится. Но самое удивительное, как глубоко они сопереживают тем, кто сейчас спасает людей, ценой своей жизни, отстаивая их право на мирное будущее. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

От сердца к сердцу

В Ачинске всероссийская акция посланий получила ещё одно направление – дети писали письма своим сверстникам. Большой пакет с конвертами-треугольничками, оформленными рисунками и стразами, поступил в приёмную городского отделения ЕР из Мариинской гимназии. Что в письмах? Секрет.  Все они запечатаны, видимо, это слишком личное,  чтобы стать общественным достоянием. И отнесёмся к желанию наших гимназисток с уважением. Они у нас умницы и красавицы. И как показало нынешнее время – очень сердечные.

Письмо солдату

Десятки писем отправлены из Ачинска и района в поддержку российских воинов – участников спецоперации. Послания разные, встречаются совсем короткие записки, но в них столько тепла и искренности!

«Zдравствуйте! Спасибо вам, что защищаете нашу страну. Берегите себя! И я надеюсь, что все вы вернётесь к вашим семьям, и всё у вас будет хорошо. Не теряйте человечности! И кушайте хорошо!».

«Дорогие наши солдаты! Мы все переживаем за вас и хотим, чтобы у вас всё получилось, и на планете был Мир! Чтобы ваши родные дождались вас.

Спасибо вам за ваше мужество, отвагу и героизм!».

«Здравствуй, дорогой солдат! Ты - настоящий герой. Спасибо за храбрость. Отвагу. Ты защищаешь простых людей, детей, таких, как я. Возвращайся домой живым и невредимым».

«Меня зовут Ксюша. Я пишу тебе, чтобы поддержать и сказать спасибо. Я понимаю, как тебе тяжело. Ведь ты сейчас далеко от дома, от своей семьи. Ты сохраняешь наш покой и сон. Благодаря тебе я могу спокойно гулять с друзьями. Я горжусь тобой, желаю, чтобы ты скорее вернулся живым и здоровым.

Мы, русские, своих не бросаем!».

В Ачинском районе письма писали в школах, библиотеках, дома. Писали поодиночке, группами, семьями.

«Здравствуй, дорогой солдат! Пишем тебе всей семьёй.

Хотим сказать тебе большое спасибо за то, что ты защищаешь нас, нашу страну. Мы за Мир и Справедливость!

Наша семья не знает тебя лично, но тем не менее, мы очень переживаем за всё, что происходит с тобой. Мы преклоняемся перед вашей храбростью и отвагой. Сегодня твоя служба очень нелегка и важна для нас, для всей России. Но не менее важен нам ты сам, береги себя, родной…  Ты мужественный, смелый, сильный, но помни, что за твоей спиной тысячи жизней, которые рассчитывают на тебя, и это не только в России, но и там, на Украине. Уверены, что тысячи простых мирных украинцев ждали, когда их землю очистят от нацистских нелюдей. Береги себя, ты справишься со всеми трудностями, которые встречаются у тебя на пути.

Мы знаем, что у тебя всё получится, и победа будет за нами!...».

Приветы от сибиряков, собранные в рамках акции ЕР, обязалось доставить до адресатов Министерство обороны РФ. А ещё в конце прошлой недели в дорогу отправился очередной гуманитарный груз из Ачинска. Если на первом этапе потребовалась организации от партии, то впоследствии сбор помощи беженцам и жителям Донбасса стал процессом неуправляемым, в хорошем смысле этого слова.

– Люди несут и несут. И хотя официально никто акцию не продлял, мы приняли решение продолжать сбор помощи, – рассказывает Марина КОРЕНЕВСКАЯ,  исполнительный секретарь ачинского отделения партии «ЕР». – Помощь поступает от организаций, простых людей. Бабушка недавно кастрюлю принесла. Говорит, что продукты собирают, а ведь людям нужно ещё в чём-то готовить. Наши афганцы принесли несколько коробок детских вещей. Для самых маленьких и детей постарше. Да, каждый день что-то приносят. В этот раз больше с уклоном на детей.

– Женщина сегодня приходила. Принесла средства гигиены и сладости для детей. Переживала, чтобы всё успело дойти свежим. Продолжаем принимать, – вторит своей коллеге по партии секретарь районного отделения единороссов Тамара КОМАРОВА.– И особая тема, конечно, письма защитникам. Детские без слёз читать невозможно. Письма такие искренние и трогательные!

 

Обратная связь

Видеообращение и фотографии поступили недавно в адрес учеников школы № 11 от солдат военной части № 59361 г. Юрга Кемеровской области. Это ответ на поздравительную посылку и письма, которые дети отправили в рамках акции «Письмо солдату». Проект был приурочен к празднованию Дня защитника Отечества.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Новый руководитель ЦОЖ о своей должности, сотрудниках, главных задачах и Якове СВЕРДЛОВЕ»
«Победители и призеры фотоконкурса «Я и город» от 24sibinfo и АГ получили призы»
«Ачинск – это люди: их призвание – жизни спасать»
«Ачинск – это люди: молодое поколение работников нефтеперерабатывающей отрасли. Кто они?»
«Ачинск – это люди: семья с традициями наших предков»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии