ДОСКА ПОЧЁТА: сотрудницы ООО «ГорЖэк»

Просмотры: 525  |    02 Мая 2022 - 10:21  |  Эксклюзив

 

Доска почёта в Советском Союзе представляла собой стенд с именами и фотографиями передовиков производства. В начале 90-х годов использование досок почёта прекратилось. Однако через некоторое время они вновь вернулись. В Ачинске, например, в виде стендов «Почётные граждане города Ачинска» и другое.

Мы же, в честь первомайских праздников, решили разместить «доску почёта» на страницах АГ и на портале 24sibinfo. 

Мурсиля ГАЙСИНА,

рабочий по БНП, председатель первичной ячейки профсоюзной организации ООО «ГорЖэк»

Трудовой стаж Мурсили Мингатовны в сфере ЖКХ насчитывает 26 лет. Начинала заслуженная и уважаемая теперь в организации сотрудница обычным дворником. На первый взгляд непрестижная должность, Мурсилю ГАЙСИНУ нисколько не смутила. Её личное убеждение состоит в том, что любая деятельность почётна,  а уважение можно заслужить на любом посту, если добросовестно выполнять свои трудовые обязанности. Отношение к порученному делу, а также инициативность и организаторские способности были отмечены руководством и коллегами, поэтому, когда возник вопрос о создании на предприятии профсоюзной организации, именно Мурсиле Мингатовне было предложено её возглавить. С тех пор, уже 10 лет подряд, она неизменный профсоюзный лидер ООО ГорЖЭК». Стоит отметить, что обязанности председателя наша героиня выполняет на безвозмездной основе и исключительно в свободное от работы время.

- Мой кабинет председателя дома. После работы прихожу и занимаюсь бумагами. Составляю планы, пишу отчёты. Члены профсоюза у нас работают на разных участках, но это не помеха - бываю на планёрках, лично встречаюсь с работниками. Оказываем материальную помощь тем, кто попал в беду, поощряем лучших работников, организуем праздники. Занимаемся выделением путёвок на санаторное лечение для взрослых, в лагеря отдыха для детей, организацией спортивных и культурных мероприятий. На предприятии для тех, кто в профсоюзе, организована возможность получения беспроцентной ссуды. Пока не очень довольна количеством членов профсоюза, так что моя задача привлечь к нам ещё больше людей – думаю, что всё получиться.

Трудиться и приносить пользу людям – главное в жизни Мурсили ГАЙСИНОЙ.

 -  Я работаю с 16 лет и даже не могу представить себе, как это проводить всё время дома. Конечно, зарплата имеет значение, но трудиться и находиться в постоянном движении и значит жить полноценно!

Любовь СОКОЛОВА,

мастер участка благоустройства, секретарь первичной ячейки профсоюзной организации ООО «ГорЖэк»

Любовь Анатольевна начала работу в коммунальном предприятии без малого десять лет назад с простой должности дворника, затем была повышена руководством до мастера участка благоустройства. Сегодня у неё в подчинении большой коллектив. В обязанностях всё - от планов и контроля до обеспечения сотрудников необходимыми материалами и инвентарём. Участок у Любови СОКОЛОВОЙ, можно сказать, «горячий», работой постоянно загружены все сотрудники, начиная с мастера.

- Самое сложное – наладить взаимодействие с жителями, но ничего, справляемся. Наша задача выполнять все заявки быстро и качественно. Сотрудники настроены именно на результат, и тут многое зависит от того, как мастер организует весь процесс. Мой рабочий день начинается в 6.30 утра с планёрки, распределяю людей, в течение дня осуществляю контроль. Поскольку работаем по заявкам, то планы могут меняться, но это вполне нормальный процесс. На месте сидеть не приходится, но именно движение мне очень нравится. Конечно, нас всех мотивирует достойная зарплата и благоприятные отношения в коллективе. 

За плечами у Любови Анатольевны уже 26 лет трудового стажа. И она даже представить себе не может жизнь в праздности.

- Стыдно сидеть у кого-то «на шее», а работа любая почётна. Труд, действительно меняет человека к лучшему. Прививает дисциплину, ответственность, навыки организовывать своё время. Плюс, любая работа – это же ещё новые знания. Отдыхать, конечно, тоже нужно, но для этого есть выходные и отпуск. Мне повезло – я хожу на работу с удовольствием!

Елена НОВИКОВА,

мастер РСУ, казначей первичной ячейки профсоюзной организации ООО «ГорЖэк»

Елена Михайловна трудится уже более 40 лет. Причём основной стаж, как сама говорит, «строительный». В «ГорЖэк» пришла 9 лет назад мастером РСУ и с тех пор успешно возглавляет порученный ей фронт работ.  Устроилась, уже будучи пенсионером, и изначально планировала года на 2-3, но пришлась ко двору руководству, и сама работа оказалась по душе. В подчинении маляры и плотники, всего восемь человек, а в обслуживании несколько десятков МКД. Алгоритм действий сотрудников продуман до мелочей, а вот диалоги с жителями предугадать сложно.

- Иногда срабатывает какой-то эффект предвзятости. Мы ещё ничего не сделали, а люди уже недовольны. Но такое сейчас бывает редко. Коллектив слаженный. Сотрудники все с большим опытом работы.   

В основном участок работает по плану, но в случае экстренных заявок, благодаря опыту и профессионализму мастера, планы корректируются без ущерба для конечного результата. Интересный факт из биографии мастера НОВИКОВОЙ – дома, которые сейчас в обслуживании её участка, она когда-то строила. Так что какие-то моменты может просчитать наперёд, что тоже работает на нужный итог. Елена Михайловна по натуре «отличница» и от своих подчинённых требует полной отдачи. Уверена, что по другому относиться к порученному делу нельзя. В профсоюзной организации Елена Михайловна отвечает за финансы. Здесь тоже полный порядок, хотя нагрузка общественная.

- Трудиться буду, пока есть силы и желание. Работа для меня – это жизнь. Я люблю то дело, которым занимаюсь. И вообще, как в той поговорке: «Сколько потопаешь, столько – полопаешь». Очень хочу, передать любовь к труду молодым. Чтобы была достойная смена ветеранам и не важно, в какой отрасли. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Новый руководитель ЦОЖ о своей должности, сотрудниках, главных задачах и Якове СВЕРДЛОВЕ»
«Победители и призеры фотоконкурса «Я и город» от 24sibinfo и АГ получили призы»
«Ачинск – это люди: их призвание – жизни спасать»
«Ачинск – это люди: молодое поколение работников нефтеперерабатывающей отрасли. Кто они?»
«Ачинск – это люди: семья с традициями наших предков»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии