Просмотры: 1007 | 14 Февраля 2020 - 12:10 | Ачинск
В Ачинске существует хорошая традиция – первый паспорт подростку вручать в торжественной обстановке. Так было и на этот раз – шести подросткам, которым исполнилось по 14 лет, самый главный документ в их жизни вручили в зале Ачинского краеведческого музея им. Д.С. Каргополова.
Это знаковое событие произошло в канун Дня воинской славы России. На нём присутствовали почётные гости Ирина Вавилова, депутат ачинского городского Совета; Юрий Поливода, воин-интернационалист, гвардии майор ВДВ; Алексей Мося, руководитель Совета ачинских ветеранов локальных войск; Максим Зарубин, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ачинский». Из их рук, под торжественные речи и аплодисменты присутствующих немного растерянные подростки и получили «краснокожую книжицу», как писал поэт.
Уже завтра в России отметят очередную годовщину вывода войск из Афганистана. Мы расскажем о мероприятиях, связанных с ней, которые запланированы в Ачинске. Следите за публикациями на нашем сайте.
Фото/видео: 24sibinfo
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()