Просмотры: 599 | 14 Февраля 2018 - 12:09 | Ачинск
В Зеленогорске накануне нарядом ДПС во дворовой территории был остановлен водитель автогрейдера, который при осуществлении очистки дороги повредил два припаркованных автомобиля. По внешним признакам было видно, что водитель снегоуборочной техники находится в состоянии опьянения, проведенное освидетельствование подтвердило предположение автоинспекторов, прибор показал 1,24 мг/л.
Инспекторы ДПС установили, что автогрейдер принадлежит физическому лицу, но находится он в аренде у организации ООО «Радонежстрой», работником которой является задержанный водитель. Так, получив по телефону разрешение от собственника транспортного средства, водитель без соответствующих документов, выполнял уборку снега.
Кроме того, ранее данный мужчина уже был подвергнут административному наказанию за отказ от медицинского освидетельствования. В настоящее время в отношении нарушителя, возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Автогрейдер помещен на специализированную стоянку. Сотрудниками ГИБДД возбуждено административное расследование по ст.12.32 КоАП РФ, по результатам которого будет принято решение о привлечении к ответственности должностного или юридического лица. В ООО «Радонежстрой» направлено предписание на устранение причин, способствующих совершению административных правонарушений.
Видео: ЧП Красноярск
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()