Просмотры: 1117 | 20 Февраля 2020 - 14:52 | Ачинск
Илай Ахметов побывал в гостях у своего доброго друга, ветерана Великой Отечественной войны Якова Кирилловича Курикши. Глава города часто навещает подопечного. В этот раз во время визита он вручил юбилейную награду – медаль «75 лет Победы». Ну и, конечно, за чашкой чая обсудил вопросы городского масштаба.
- Хорошо поговорили, - в завершение визита поделился с нами Яков Кириллович. – И о предстоящем празднике, который завтра будут отмечать в городском Дворце культуры, и о том, как будем благоустраивать Ачинск. Уже сейчас сделано очень много. Памятнику Скорбящей матери провели реконструкцию, хорошо сделан Парк металлургов, привокзальная площадь отлично теперь смотрится, сквер у драмтеатра и парк Победы. А как реку очистили? Можно посмотреть, как плавают бобры.
Во всех этих местах Яков Кириллович успел побывать и уверяет – ему есть с чем сравнивать. Город расцветает на глазах. Сегодня же они с мэром обсудили дальнейшее благоустройство улицы Кравченко.
- Работы ещё много, - признаёт он. - Но и деньги выделяются на благоустройство. Так что город будет ещё красивее, чем сейчас. Я очень рад за этим наблюдать, всё-таки Ачинск – мой родной город, в нём я прожил 94 года. И очень рад, что в этом городе меня не забывают.
Фото: пресс-служба мэрии Ачинска
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()