Просмотры: 1592 | 30 Января 2020 - 10:43 | Ачинск
Фото: сейчас палата выглядит вот так
В последнее время в Ачинске широко обсуждается прецедент, произошедший в одной из палат Ачинской межрайонной больницы
Из рассказов очевидцев следует, что на пациента со стены обвалилась кафельная плитка. Сообщение подкреплено фотографией.
За разъяснением ситуации мы обратились в саму больницу, где нам дали следующий комментарий:
«В ночь на 22 января в отделении реанимации и интенсивной терапии АМРБ со стены на пол упало несколько кафельных плиток.
Произошло это в палате №3 ОРиИТ. Пациент, лежавший на ближайшей койке, не пострадал. В срочном порядке администрация АМРБ предприняла меры по устранению ситуации. Кафель был убран, осыпавшаяся штукатурка выметена, санитарные нормы приведены в соответствие со стандартом. Оставшуюся плитку с пострадавшей стены сняли и покрыли водоэмульсионной моющейся краской. Материал соответствует санитарными правилам режимных помещений.
Таким образом последствия были устранены в кратчайшие сроки и предприняты меры по предотвращению инцидента.
Сообщаем, что капитальный ремонт отделения был проведен в 2011 году в рамках программы «Модернизация». По законодательным нормам, максимальная гарантия на ремонт распространяется в течение пяти лет.
Видимых предпосылок или причин для беспокойства по поводу состояния кафельной плитки на стене не было.
В настоящее время инцидент полностью исчерпан, отделение работает в рабочем режиме».
Фото: пресс-службы АМРБ и ЧП Ачинск / instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()