Просмотры: 1026 | 02 Декабря 2019 - 10:38 | Ачинск
Правда, опыт им опять не удался. Как раньше не удалась 31-летней женщине роль матери – она уже была судима за кражу и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребёнка. Её 38-летний сосед по общежитию тоже ранее был судим за убийство, разбой и грабёж.
Скооперировавшись, преступная парочка занималась сбытом синтетических наркотиков. Они договорились, что за роль посредника мужчина получает часть наркотика для личного употребления.
Во время сделки по продаже запрещенного вещества транспортные полицейские задержали обоих подозреваемых с поличным. Наркотики женщина хранила в детской курточке. При обыске по месту ее жительства были найдены и изъяты свертки с наркотическим средством, электронные весы и пакеты, используемые для фасовки наркотиков, а также обрез охотничьего ружья.
Согласно заключению эксперта, представленные на экспертизу образцы являлись наркотическим средством синтетического происхождения. Общая масса изъятого составила более 125 граммов. По результатам расследования фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 и частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере и незаконное хранение огнестрельного оружия).
Ачинский городской суд признал задержанных виновными в инкриминируемых деяниях и приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщина приговорена к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в силу.
Фото: УТ МВД России по СФО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()