В Ачинске стартовал праздничный марафон в обновленных дворах (фото)

Просмотры: 1553  |    22 Августа 2018 - 21:43  |  Ачинск

По поручению главы города Илая Ахметова сегодня стартовал  праздничный марафон во дворах Ачинска, где этим летом проведено благоустройство по программе «Комфортная городская среда». Главные гости праздников - счастливая детвора и их родители!

Сегодня праздники — большие и яркие, уютные и почти семейные — прошли в шести дворах по адресам: Манкевича, 42; Культуры, 7; ЮВР, МПС-1; Ленина, 8; Привокзальная, 8; квартал Политехникума, 8. И везде для гостей культурными учреждениями города была приготовлена концертная и игровая программы, работали творческие локации для детей и взрослых. И всё это — в декорациях обновлённых дворов. Отметим, праздник собирал не только жителей домов-участников программы по благоустройству, но и их соседей. И всем были рады.

К празднику присоединились и депутаты городского Совета Сергей Никитин, Василий Мизинко, Владлен Власенко, Дмитрий Мельчаков, представители управляющих компаний вместе с жителями дворов радовались обновлениям.

Особо отметили активных жителей, благодаря которым эти изменения произошли. Благодарственными письмами награждены Сергей Белогубов, Людмила Андрияненко, Наталья Григорьева, Ольга Аброськина, Владимир Симкало, Валентина Вождаева, Нина Шапкина,  Светлана Солдатова, Валентина Ядрышникова, Анатолий Стрекалов, Галина Стрекалова, Зоя Олейникова, Светлана Губанова, Людмила Плетеная, семья Рыженковых, Алёна Хряпко.

В программе «Комфортная городская среда» в Ачинске в этом году приняли участие 30 дворовых территорий. Причём заявились в этот раз не только большие многоквартирные дома, но и сравнительно маленькие. На улице Привокзальной жители небольшого двухэтажного дома благодаря активистке Алёне Хряпко получили вместо старых двухэтажных сараев, которые не только выглядели непрезентабельно, но и представляли опасность для жителей, небольшую, но уютную детскую площадку.

Во дворе дома № 8 по улице Ленина жители и до этого своими силами наводили уют, а сейчас там появилась современная детская площадка с закрывающейся песочницей, качели, турники и «лазилки», новые скамейки, красивое ограждение. Как отметил Дмитрий Мельчаков — жители этого дома очень активные, особенно пенсионеры, они стремятся сделать жизнь удобнее, красивее, приятнее для окружающих: «Участие в этой программе, несомненно, сплочает жильцов. Они не только получают обновленный двор, но и включаются в общее дело». К слову, в этом дворе праздник получился почти семейным, а завершился настоящей дискотекой — танцевали все — и жители, и гости, и весь хор ветеранов.

Активность самих жителей является обязательным условием для участия в программе «Комфортная городская среда». В 2018 году из федерального бюджета на благоустройство дворов направлено 32,8 млн рублей, ещё 2,4 млн вложили в благоустройство сами ачинцы. Программа не заканчивается, она продлена до 2021 года. Так что, ачинцы, торопитесь! Не знаете, как заполнить заявку и какие документы нужны — обращайтесь в свою УК, там помогут.

Отметим, праздники дворов только начались, завтра и послезавтра во всех районах города будет звучать музыка и звонкий детский смех. Присоединяйтесь!

 

 

 

dK9umGNAE1Y DSC_0047 DSC_0050 DSC_0057 DSC_0064 DSC_0076 apYQaHUqlgw w6s52efZGeY DSC_0085 DSC_0088 DSC_0093 DSC_0102 DSC_0109 DSC_0118 DSC_0148 DSC_0161 DSC_0170 DSC_0175 DSC_0177 DSC_0181 ZcQTgb8CujU

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии