В Ачинске стартовал отборочный тур ХIII Спартакиады глав городов и районов Красноярского края

Просмотры: 1064  |    16 Июля 2019 - 11:57  |  Ачинск

Сегодня на арене легкоатлетического манежа «Рекорд» спорткомплекса «Олимп» стартовал отборочный тур ХIII Спартакиады Совета муниципальных образований края зоны «Запад». Участие в нём приняли более 120 любителей спорта и здорового образа жизни из 9 территорий края, причём каждый соревнующийся является действующим чиновником высшего ранга в своём муниципальном образовании.

Всего участникам, как и в прошлом году предстоит пройти шесть спортивных этапов, среди которых волейбол, мини-футбол, дартс, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета, стрельба из пневматической винтовки. На торжественном открытии состязаний всех гостей приветствовал исполнительный директор Совета муниципальных образований Красноярского края Александр Коновальцев:

- Уважаемые коллеги и друзья, от имени президиума муниципальных образований края, от имени всех глав приветствую вас на отборочном туре ХIII Спартакиады. Этим туром мы завершаем формирование команд на финальные игры, которые пройдут в Красноярске. Хочу выразить огромную благодарность ачинцам, администрации города и его главе Илаю Ахметову, который согласился по просьбам большинства участников провести отборочный тур в этом городе. И пусть шарыповцы не обижаются, это мнение всех участников, ведь вы знаете, что здесь прекрасные площадки для таких турниров. Главная задача сегодня - сформировать мощную и сильную команду для выступления в финале ХIII Спартакиады в Красноярске.  Ваши коллеги из других групп уже сформировали свои сборные команды, и их результаты не хуже, чем прошлогодние. Желаю вам отличных результатов, при этом дойти до финиша всем без травм.

Перед гостями выступил Президент Ассоциации Совета муниципальных образований Красноярского края зоны «Запад» глава города Илай Ахметов:

- Дорогие мои друзья, мы не зря создали эту ассоциацию, в которой принимаем не только активное политическое, но и как видите, спортивное участие. Старайтесь не думать о спортивных рекордах, сконцентрируйте внимание на себе. Вот вы, я и тот, кто должен победить в тех видах спорта, где уверен на сто процентов. Старайтесь победить самого себя, а не соперника. Именно из сильных и волевых будет сформирована команда. Желаю вам не только победы, но и отличного настроения и то, что вы можете сегодня из себя выжать, выжимайте, чтобы вы были достойными членами сборной команды «Запад». Ведь наша команда борется всегда только за первое место.

В ходе приветствия были представлены и шесть судей каждой спортивной дисциплины, а также главный судья соревнований директор школы ЦИВС Александр Залевский:

- От имени всей судейской коллегии хочу всех поздравить с праздником спорта и пожелать вам удачи. Пусть каждый из вас сегодня станет чемпионом. Хочу отметить, что все состязания будут проходит на территории спорткомплекса «Олимп», что весьма комфортно и удобно. Всем желаю успешно выступить и получить максимум удовольствия.

Украшением открытия отборочного тура стало выступление образцового хореографического ансамбля «Журавушка».

О ходе и результатах отборочного тура ХIII Спартакиады Совета муниципальных образований края зоны «Запад» вы узнаете в ближайших публикациях портала 24sibinfo.ru.

DSC_0115 DSC_0130 DSC_0160 DSC_0164 DSC_0170 DSC_0186 DSC_0194 DSC_0214

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.

Похожие материалы:

«Стабильное завтра с МВД России»
«Госавтоинспекция Ачинска приняла в гостях «Студенческий десант»»
«В Ачинске «Студенческий десант» внедрился в работу полицейских кинологов»
«Рождественское чудо для малышей из Днепропетровской области»
«Руководство Госавтоинспекции Ачинска совместно с членом общественного совета при ОВД поздравили воспитанников Детского дома №1 с наступающим новым годом»

Комментарии ()

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
    Елена - 28 июня 2022, 15:03 добавил комментарий в «Отключение электроэнергии в Ачинске на последние дни июня»
    Ул. Гоголевская нет света вторые сутки телефоны диспетчера не берут
    Премия - 24 июня 2022, 12:26 добавил комментарий в «Работников детской больничной сети чествовали в Ачинске»
    Большинство получит премии, а остальные, что, не в больницу на работу ходят!? Несправедливо вы так решили…
    Неравнодушная - 10 июня 2022, 09:21 добавил комментарий в «Игорь Титенков: «Ачинск и ачинцы достойны лучшей жизни!»»
    А можно со всеми кандидатами такое развернутое интервью?
    любопытная - 08 июня 2022, 11:05 добавил комментарий в «Вопрос-ответ: о налогах и электронной подписи»
    физическим лицам тоже надо получать такую подпись?
    ого - 06 июня 2022, 21:52 добавил комментарий в «Недочеты в парке Победы отремонтируют по гарантии»
    а волнистая плитка в центре?
    Привет - 05 июня 2022, 22:47 добавил комментарий в «Благоустройство первой дворовой территории в 2022 году уже приняли в Ачинске»
    Когда сделают асфальт в ювр 23 за 33 года 1 рас поменяли

    свои - 03 июня 2022, 23:11 добавил комментарий в «Пограничники Ачинска облагораживают вверенную им территорию»
    Молодцы!
    Макеева Ольга - 03 июня 2022, 17:55 добавил комментарий в «Администрация Ачинска просит сообщать о случаях вандализма»
    Жаль что люди не берегут то, что для них делается… чтобы сохранить общественные пространства в должном виде необходимо установить камеры видеонаблюдения.…
    Что сказать.... - 27 мая 2022, 23:28 добавил комментарий в «Подробности ДТП с ребенком на улице Стасовой»
    Таких сразу сажать…
    11 - 26 мая 2022, 15:55 добавил комментарий в «Во время перехода дороги не по «зебре» поймали шесть ачинцев»
    всего 6? у солнышка встаньте без машины у рынка 9. там 6 за 5 минут будет

    Все комментарии