Просмотры: 1377 | 05 Июля 2019 - 13:08 | Ачинск
Спасатели Ачинского поисково-спасательного отделения вытащили из воды мужчину, едва не утонувшего во время купания в реке Чулым. Инцидент произошёл в районе понтонного моста 4 июля около 4 часов дня.
Отдыхающий отплыл от берега, и, вероятно, не рассчитав свои силы на обратный путь, стал захлёбываться. Ачинские спасатели доставили пострадавшего на берег и передали родственникам, в медицинской помощи он не нуждался.
«Мужчина начал кричать о помощи и панически махать руками, — отметил начальник Ачинского поисково-спасательного отделения КГКУ «Спасатель» Сергей Власенко. — Вовремя успели, лодка у нас всегда в боевой готовности».
Предположительно, ачинец был пьян.
По словам, Сергея Власенко, в жаркие дни Чулым буквально «кипит» от количества отдыхающих. Это касается наиболее популярных среди ачинцев мест.
Отметим, Чулым — это коварная и непредсказуемая река. Из-за особенностей рельефа дна, скорости течения, наличия зарослей водных растений и резких колебаний воды в водоёмах Ачинска купаться запрещено.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()