Просмотры: 1666 | 11 Апреля 2020 - 13:10 | Ачинск
В ежедневном режиме проходят заседание штаба, который курирует данную работу. Василий Мизинко, принимающий участие в его работа, сегодня отметил:
Как депутат участвую в работе оперативного штаба, контролирую возведение госпиталя. Сегодня решались вопросы по общему развертыванию работ: подвода инженерных сетей, ограждению территории, завоза необходимых стройматериалов и вопрос по привязке строения к земельному участку. Главное в таких сооружениях — безопасность для окружающих, так что буду контролировать соблюдение всех санитарных норм, — отмечает Мизинко. — А вообще, госпиталь будет готов принести пользу ачинцам не только в нынешний период, но и когда вирус уйдет, а к нам вернется прежняя жизнь. После в нем будет располагаться детское инфекционное отделение.
Напомним, КГБУЗ «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства №2» выступает заказчиком модульного медицинского корпуса. Вопрос о строительстве нового медицинского объекта в Ачинске решался на встрече губернатора Александра УССА и промышленника Олега ДЕРИПАСКИ. Именно в ходе этих переговоров было принято решение построить инфекционные стационары в Ачинске и Богучанах.
Отметим также, что на строительство инфекционного госпиталя отведено 60 календарных дней
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()