Просмотры: 2287 | 01 Февраля 2020 - 12:08 | Ачинск
Для спортсменов, тренеров и преподавателей физической культуры минувший год был насыщенным на события и результативным. Ачинцы занимали призовые места на краевых, федеральных и международных соревнованиях. В рамках торжественной части почётные награды, благодарственные письма и памятные подарки были вручены выдающимся горожанам, которые целый год трудились и прославляли спортивное имя нашего города.
«Вы многого достигли, многие спортивные вершины вам покорились. Мы гордимся вами, но на этом останавливаться нельзя. Перед нами стоят ещё более амбициозные задачи. К 2024 году мы должны добиться того, чтобы каждый второй житель Ачинска систематически занимался физкультурой и спортом. Для этого мы делаем многое и этот замечательный дворец борьбы имени Дмитрия Георгиевича Миндиашвили тому подтверждение. Если мы будем и дальше двигаться вместе, то всё у нас обязательно получится. Особая благодарность главе города Илаю Ахметову – человеку, преданному спортивному движению и его развитию».
Также Павел Ростовцев поблагодарил всех тренеров, не жалеющих времени и сил для воспитания будущих чемпионов. Ему выпала почётная миссия поздравить команду города Ачинска, занявшую 3 место на V зимней Спартакиаде ветеранов спорта городских округов и муниципальных районов края. В её состав вошло без малого 40 человек. Кубок из рук краевого министра спорта получил тренер команды Владимир Гольцман.
Лучшей взрослой командой по игровым видам спорта стала сборная команда по хоккею Ачинска. Именно игроки нашей дружины в прошлом году стали обладателями титула чемпионов Красноярского края.
«В Ачинске обновлен Координационный Совет по развитию спорта и физической культуры. В него вошли люди, которые заинтересованы, чтобы спорт в Ачинске успешно развивался. Мы прислушиваемся к их критике, нам важны их советы. Хорошо, что город хочет видеть своих замечательных героев спорта. Особенно важно это для подрастающего поколения, которое видит в спортсменах успешный пример».
Из рук градоначальника в номинации «Лучший спортсмен 2019» награды получили:
Следующим наградную эстафету подхватил председатель горсовета Сергей Никитин. Он отметил лучших тренеров за прошедший год, ими стали:
Также в ходе церемонии были отмечены лучшие по адаптивному спорту:
В номинации «Лучший инструктор клуба по месту жительства» награды получили:
«Лучшими работниками спортивной отрасли» стали:
Также отметили партнёров и просто неравнодушных к спортивной жизни города:
Особенным сюрпризом для зрителей стали видеообращения от спортсменов, прославивших родной Ачинск. Наилучшие пожелания землякам передали:
А настоящим украшением яркого праздника стало выступление спортклубов и творческих коллективов города: образцового хореографического ансамбля «Сибирочка», вокалистов Олега и Анны Карасик, Ирины Бах.
Кульминацией праздника стал звёздный фейерверк и совместные фото на память!
Информация: пресс-служба мэрии Ачинска
Фото: пресс-служба СК «Олимп»
Видео: 24Sibinfo
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()