Просмотры: 1185 | 30 Июня 2020 - 17:53 | Ачинск
На мартовской сессии Городского совета депутатов новому общественному пространству, которое дожидается очередного этапа своей реконструкции, было присвоено звание площади Нефтяников. Не случайно. Именно по инициативе и при финансировании Ачинского НПЗ прошлым летом на пустующей территории появилась зона отдыха.
А через несколько недель на двух участках рядом с площадью вновь закипит работа.
«На этой неделе было согласовано техническое задание по наполнению детской площадки. Также достигнута договорённость о том, что именно будет установлено в спортивной зоне, где ачинцы разного возраста смогут не только тренироваться, но и сдавать нормы ГТО»,- рассказал корреспонденту 24sibinfo директор МКУ «ЦОЖ Ачинска» Дмитрий Книга.
К 25 июля администрация города планирует выйти на заключение контракта, а к Дню нефтяника – полностью завершить работы.
Напомним, второй этап благоустройства площади в Привокзальном районе также будет проведен на средства благотворительности Ачинского НПЗ. Сторонники здорового образа жизни, получив возможность тренироваться на свежем воздухе (особенно актуально в нынешней эпидситуации), по достоинству оценят подарок завода, как, собственно, мамы и папы, у которых появится еще один вариант организации свободного времени детей. Рядом с площадью планируются спортивно-игровые комплексы, на которых дошкольники и младшие школьники смогут активно провести прогулку. Все приобретаемое оборудование сертифицировано и будет установлено на современном травмобезопасном покрытии.
В настоящее время, уточняет Дмитрий Книга, уже начата закупочная процедура по определению подрядчика.
Фото: youtube
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.
Комментарии ()